30 апреля 2019 года в 13:29

25 самых недооцененных фильмов по мнению обычных зрителей

Развлекательный портал Buzzfeed попросил своих читателей составить список самых недооцененных фильмов всех времен. И вот какие кинематографические жемчужины в него вошли. Пора бежать за попкорном!                                    





Итак, вот о каких своих любимых фильмах (не всегда известных широкой публике) рассказали обычные интернет-пользователи.    



1. "Сильная женщина" (Riding In Cars With Boys, 2001)




"Я люблю этот фильм с 12 лет и думаю, что это прекрасное кино про период взросления и про то, как одно-единственное решение может определить остаток всей твоей жизни, хочешь ты этого или нет. Дрю Бэрримор в этом фильме восхитительна".    



2. "Бои без правил" (A Prayer Before Dawn, 2018)




"Фильм вышел в прошлом году и, по моему мнению, не получил должного внимания. Это жесткая драма о тюрьме, в главной роли - актер Джо Коул, известный по сериалу "Острые козырьки". Кино напряженное и захватывающее, ты прямо-таки ощущаешь боль главного героя и все трудности, через которые ему приходится пройти в борьбе за выживание. Так круто".    



3. "Могила светлячков" (Grave of Fireflies, 1988)




"Я думаю, что это лучший, самый острый фильм студии Ghibli и ВСЕ О НЕМ МОЛЧАТ".    



4. Нация убийц (Assassination Nation, 2018)




"Все мои друзья, которых я заставил посмотреть этот фильм, были приятно удивлены. Это идеальное сочетание фильма ужасов, поучительной истории и темы Girl Power. Он хорошо перекликается с тем, что происходит в мире сегодня, и несет мощное послание".    



5. "Джози и кошечки" (Josie and the Pussycats, 2001)




"Он очень смешной и в нем невероятный актерский ансамбль. Не говоря уж о потрясающем саундтреке".    



6. "Звездная пыль" (Stardust, 2007)




"Обалденный состав актеров, замечательные персонажи, уникальная фэнтезийная история и Роберт Де Ниро в роли пирата-гея, который любит переодеваться в женские платья! Это мой любимый фильм. Я знаю его наизусть и люблю под него засыпать вечером".    



7. "С любовью, Рози" (Love, Rosie, 2014)




"Столько ностальгии! Идеальная любовная история двух лучших друзей, которым постоянно что-то мешает быть вместе... трогает до глубины души".    



8. "В активном поиске" (How to be Single, 2016)




"Этот фильм, на самом деле, показывает, как женщине выйти из ужасных отношений, как начать жить для себя, а не для мужчины или своих родителей. Он про женщин, которые двигаются вперед, потому что хотят этого. И о том, что не далеко не всем людям нужен партнер, чтобы быть счастливыми".    



9. "В поисках Галактики" (Galaxy Quest, 1999)




"Это добрая пародия на "Звездный путь" и отличный развлекательный научно-фантастический сериал. Плюс в нем потрясающий актерский состав".    



10. "Запределье" (The Fall, 2006)




"Завораживающе, странно и даже трогательно. Однажды увидев этот фильм, вы не забудете его никогда".    



11. "Бриолин 2" (Grease 2, 1982)




"Саундтрек прекрасный, он посвящен расширению прав и возможностей женщин, и мужчины там солируют чертовски хорошо. Зря на этот фильм вылили столько дерьма. Мне он нравится!"    



12. "Сахар и перец" (Sugar & Spice, 2001)




"Сейчас его как-то подзабыли, но в начале нулевых это был один из лучших фильмов про подростков. В нем снялись Мина Сувари, Марли Шелтон, Рэйчел Бланшар и Джеймс Марден. Группа чирлидерш узнает о том, что одна из них беременна, и решает ограбить банк. Фильм остроумный и позволяет о многом задуматься".    



13. "Подержанные львы" (Secondhand Lions, 2003)




"Он никогда не перестает меня смешить и в нем очень здорово рассказывается о любви, семье и взрослении. Кроме того: великолепные актеры, убойные остроты и настоящий африканский лев. Что еще нужно от фильма?"    



14. "Проделки в колледже" (Charlie Bartlett, 2007)




"Фильм о достижении совершеннолетия, одновременно и забавный, и душевный, и душераздирающий. Он рассказывает о трудном подростке из обеспеченной семьи, которого выгнали из всех частных школ за на Западном побережье, поэтому он идет в государственную школу и (неизбежно) не вписывается в тамошний социум. В итоге он открывает подпольный кабинет психиатра в туалете своей новой школы и начинает выписывать лекарства ученикам, которые боятся идти со своими проблемами к родителям. В фильме играют Роберт Дауни - младший, Кэт Дэннингс, и в главной роли - Антон Ельчин (да упокоится он с миром)".    



15. "Похождения императора" (The Emperor's New Groove, 2000)




"Просто-напросто самый смешной мультфильм Диснея! Шутки отточенные и острые, юмор высокого уровня. А Изма - лучший диснеевский злодей всех времен".    



16. "Близнецы" (The Skeleton Twins, 2014)




"Такой смешной и при этом такой добрый и хороший фильм о психическом здоровье. Кристен Уиг и Билл Хейдер составили отличную пару".    



17. "Убийственные красотки" (Drop Dead Gorgeous, 1999)




"Я смотрела его столько раз, а он становится все смешнее и смешнее! В фильме звездный состав: Кирстен Данст, Дениз Ричардс, Бриттани Мерфи, Эми Адамс, Эллисон Джейни и Кирсти Элли. И у кого я ни спрошу, все отвечают, что не видели его! Так идите и смотрите прямо сейчас".    



18. "Портниха" (The Dressmaker, 2015)




"Кейт Уинслет играет женщину, которая возвращается в родной город. Она была вынуждена его покинуть в детстве, когда ее обвинили в убийстве с целью мести. В фильме также играет Лиам Хемсворт. В этой картине всё великолепно - от сюжета до костюмов".    



19. "Подручный Хадсакера" (The Hudsucker Proxy, 1994)




"Почти никто из моих знакомых не слышал об этом фильме, и это чертовски стыдно, ведь это фильм братьев Коэнов. Он необычный, дерзкий, смешной, и это одна из самых изысканных вариаций на тему "Рождественской песни" Диккенса, которую я когда-либо видел".    



20. "Хранители снов" (Rise of the Guardians, 2012)




"Такой удивительный фильм. Кричу каждый раз, когда маленький мальчик наконец-то видит Ледяного Джека. А как круто реализовано 3D! И все же о нем мало кто знает".    



21. "Кирпич" (Brick, 2005)




"Очень недооцененный фильм с Джозефом Гордоном-Левитом в главной роли. Это фильм в жанре  неонуар, действие которого происходит в старшей школе. Кто-то убивает бывшую девушку главного героя. Он пытается выяснить, у кого был мотив сделать это. Здесь есть все классические персонажи фильма нуар: испорченный герой, роковая женщина и гангстер".    



22. "13 грехов" (13 Sins, 2014)




"Это страшно недооцененный фильм ужасов. Главную роль играет Марк Уэббер. Он сотрудник службы социального обеспечения, который тонет в долгах и которому нужно заработать деньги для своей беременной жены. Неожиданно он становится участником тв-шоу. Это игра на деньги, условия простые - выполнить 13 заданий. Отказываться от заданий нельзя, иначе потеряешь весь выигрыш".    



23. "Почти семнадцать" (The Edge of Seventeen, 2016)




"Одна из самых честных историй о взрослении. Она заставляет свернуться калачиком и плакать, но вы не успеваете наплакаться, потому что уже в следующую секунду так сильно смеетесь, что боитесь намочить штаны".    



24. "Атлантида: Затерянный мир" (Atlantis: The Lost Empire, 2001)




"Диснеевская "Атлантида" не получила должного признания. Такой интересный и зрелый сюжет для "детского кино". Великолепные персонажи, сюжет, картинка... Стоит посмотреть!"    


25. "Самоубийцы: История любви" (Wristcutters: a Love Story, 2006)




"Я знаю, что название звучит ужасно, но сценарий этого фильма гениален, а его черный юмор невероятно точный и бьет прямо в цель. Хорошо проработанная концепция, а русский парень, честно говоря, - один из моих любимых персонажей. А еще в этом фильме сыграл Том Уэйс".    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Автоинспектор на ходу запрыгнул на мотоцикл пьяного лихача Интересные фото из Турции Самые сильные персонажи киновселенной Marvel Симуляция в симуляции и SJW-избранный: чего ждать от новой 8 жизненных уроков от человека, смотревшего в глаза смерти Джеймсу Патрику Пейджу основателю группы Led Zeppelin 76 лет Уникальное видео: путешествие вокруг Юпитера и его спутника за три минуты Девушка на электросамокате сбила пешехода В Японии стартовала эстафета олимпийского огня, однако японцы, мягко говоря, не в восторге Отключили горячую воду? А вот на Западе-то Парень рискнул жизнью ради кражи нескольких мандаринов