3 мая 2019 года в 09:05

Как эрекция подавляет рассудок

Ученые выяснили, почему большинство мужчин любят глазами. Английские нейробиологи Андреас Бартельс и Семир Зеки из Университетского колледжа Лондона провели исследование среди молодых мужчин и женщин.
Мужчинам в рамках исследования демонстрировали фотографии привлекательных женщин. В результате у подопытных была замечена повышенная активность двух участков мозга - отвечающего за визуальные образы и связанного с пенильной эрекцией.                                    





Биологи выяснили, что когда в мужском мозгу активизируются участки, отвечающие за секс, зоны, которые отвечают за моральные оценки, буквально "засыпают".
Визуальная мозговая сеть мужчины развивалась на протяжении миллиона лет: мужчине было необходимо оценить детородные функции и материнские качества женщины по ее внешнему виду. Таким образом, молодая и здоровая женщина сразу же привлекала внимание, а затем следовал процесс ухаживания.
Именно большей визуальной мотивированностью объясняется влюбчивость мужчин: визуальные рецепторы мгновенно посылают в мозг сигнал, который активизирует выброс гормонов. Это обстоятельство также объясняет и то, почему мужчины более склонны влюбляться с первого взгляда.
Определив женский потенциал, происходит выброс гормонов, вызывающих эрекцию. Гормоны могут подавить способность к рациональному мышлению, что, как правило, приводит к спонтанным и необдуманным решениям.
Иными словами, эрекция подавляет рассудок. Сканирование мозга, которое провел Дэвид Басс, автор "Эволюции сексуального влечения", доказывает, что подобное явление универсально для всех культур.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Эхх, пацан к успеху шёл, не фортануло Сексуальные девушки позируют в воде для календаря Алессандра Амбросио в бикини на пляже в Бразилии Конгрессмен поздравил флот США открыткой с российским кораблём «Вы вообще здесь не живёте и выписаны»: пенсионерка из Красноярска хотела помочь брату и оформила займ,… 591-сильный Range Rover от ателье Brabus Наиболее популярные пистолеты, которые выбирают американцы Злодей или гуманист? Почему Александра Суворова изображали людоедом Патрик Стюарт — человек-пылесос! Сходство потрясающее Самые упоротые шутки о Lego Новый сезон, новые запреты для туристов: будьте осмотрительны в поездках