7 мая 2019 года в 02:36

Дружба Ильи Олейникова и Юрия Стоянова

На протяжении 20 лет Илья Олейников и Юрий Стоянов радовали нас выпусками юмористической телепрограммы "Городок". Артисты были знакомы еще задолго до ее создания, но по-настоящему подружились 10 июля 1989 года - оба артиста отмечали свой день рождения.                                    





Актеров сильно сблизили общие интересы - юмор и жизнелюбие. Они и дня не могли прожить, чтобы не отпустить какую-нибудь шутку. В детстве Илья Львович обожал смешно пародировать актеров, а маленький Юра и вовсе рисковал оказаться выброшенным мамой через окно из-за своих шалостей.    



Илья Олейников




Еще с малых лет Илья знал, что свяжет жизнь с артистической деятельностью. После окончания школы Олейников пошел учиться в цирковое училище. Кроме того он подрабатывал в Кишиневском театре и интересовался кукольным театром, побыв некоторое время учеником кукловода.    


Олейников был мастером анекдотов, часто выступал в юмористических дуэтах, нередко выходил на сцену с монологами. Кроме того актер снимался в кино и записывал собственные песни, но всенародную популярность обрел именно благодаря всеми любимой телепрограмме "Городок".    



Юрий Стоянов




Стоянов родился в Одесской области в семье гинеколога и учительницы. Юморист не раз шутил, что его отец "работает в органах", а когда в школе попросили нарисовать место работы отца, Юрий с легкостью набросал иллюстрацию из учебника по гинекологии. Кроме шуток, Стоянов хорошо подкован в этом нелегком деле и иногда ему даже доводилось консультировать женщин.    


Учился в ГИТИСе, где познакомился с Татьяной Догилевой и Виктором Сухоруковым, который позже появился в некоторых эпизодах "Городка". Долгое время Юрий Николаевич работал в БДТ имени Товстоногова, но всенародную любовь снискал, сотрудничая с Ильей Олейниковым.    



"Городок"




Комики начинали с экранизации анекдотов, позже была нанята команда для подготовки оригинальных сценариев, затрагивающих практически любые темы. В целом телепрограмма охватила дюжину рубрик, а в общей сложности вышло более 280 эпизодов!    


В 1994 году создатели "Городка" придумали использовать одноименную песню Анжелики Варум, причем певица узнала об этом только спустя полгода. Впрочем, Анжелика не выдвинула никаких претензий и даже сейчас ее лирическая песня ассоциируется с юмористической телепрограммой.    


Интересная особенность "Городка": Юрий Стоянов сыграл сотни, если не тысячи женских ролей! В то время как некоторые даже пытались вписать его в Книгу рекордов Гиннесса, сам актер понял, что совершенно ничего не знает о женщинах.
На протяжении 20 лет "Городок" не терял актуальности, но, к огромному сожалению, в 2012 году рак легких отнял жизнь у Ильи Олейникова. Телепрограмма прекратила существование, так как Юрий Стоянов не мог и представить себе "Городок" без лучшего друга рядом.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Волочкову застукали на генеральской даче 20 классных шпаргалок про семью, любовь, свадьбу, брак, родственников, деньги и развод Порноактриса рассказала, сколько потратила на «тюнинг» своего тела В России предложили запретить вегетарианство для детей на законодательном уровне Переодевшегося врачом ради спасения бабушки жителя Томска уволили с работы Любовь к футболу сгубила: в России задержали бразильского гангстера, числящегося в розыске Жуткие кадры с фестиваля змей в Техасе Пошлый юмор ГИБДД устроит облаву на самокатчиков и велосипедистов. Жаль, что только в Москве В Британии умер Альбус Дамблдор Поход на рыбалку чуть не закончился трагедией Как себя вести, если вы в лесу встретили волка?