15 мая 2019 года в 06:56

Россияне провели в Тихом океане почти неделю и выжили благодаря лопате

Шесть дней дрейфовали в море трое мужчин, решивших добраться на резиновой моторной лодке от Петропавловска-Камчатского к Усть-Камчатску. Спаслись путешественники, потому что при себе имели непромокаемый телефон и ... лопату.                                    





Путешествие на резиновой лодке с мотором окончилось не очень удачно. В районе бухты Малая Медвежка судно перевернулось. Мужчины оказались в море, и зацепиться за борт и забраться в лодку удалось лишь двум товарищам.    


Дрейф в океане продолжался шесть дней, пока не стали видны очертания берега - тогда путешественники стали грести оказавшейся в лодке лопатой. Высадившись на землю, им удалось дозвониться в службу спасения и вызвать помощь.    


Спасатели в поисках путешественников прочесали около 50 километров побережья, прежде чем их нашли. Как ни странно, мужчины чувствовали себя неплохо, и в медицинской помощи не нуждались. После их доставили в отправную точку - Петропавловск-Камчатский, а сотрудники МЧС отправились на поиски третьего друга. Они проверили акваторию в районе, где лодка потерпела крушение, однако найти потерпевшего так и не удалось.    



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Неожиданная песня от уличных музыкантов на Бали В женской исправительной колонии Нижнего Тагила прошёл конкурс красоты и талантов Попугай спародировал звуки клаксона Спасла цветочки Это должен знать каждый Ржу! Как перевезти целый дом и не зацепить светофоры Башкирский парень записывает необычные танцы, чтобы попасть к Малахову Отличная охотница: наезд на женщину в Саратове Когда пытаешься учиться, но у тебя живет кот Клиентка почты сняла трусы и надела вместо маски Полное обращение Михаила Ефремова после смертельной аварии