20 мая 2019 года в 11:01

10 героев мультфильмов, которых создали по образу реальных людей

За каждым героем стоит своя удивительная история, способная растрогать любого человека.                                    






Карлсон




Когда озвучивать Карлсона пригласили Василия Ливанова, он заметил, что персонаж очень похож на режиссера Григория Рошаля, из-за чего и решил скопировать его манеру речи. Зрители тоже заметили сходство, а сам Рошаль, который был на премьерном показе, не мог понять, почему окружающие с улыбкой часто на него смотрят.    



Волк из "Ну, погоди!"




Прототипа для волка нашли случайно в Новосибирске. Это был уличный хулиган, который околачивался у кассы кинотеатра. Худой, немного сутулый паренек с черными волосами, небрежно падающими на лоб, стал идеальным прообразом экранного бунтаря.    



Шапокляк




Леонид Шварцман признался, что он долго думал, какая внешность должна быть у шкодливой старушки. А потом взял за основу классическую бабушку XIX века, наделив ее некоторыми чертами своей тещи. Оказывается, она у него как и Шапокляк, собирала волосы в пучок. Кстати, Шварцман не раз говорил: если герой напоминает кого-то из знакомых, то он все делает правильно.    



Винни-Пух




Художники нарисовали несколько вариантов медведей, но ни один из них не понравился режиссеру. Одновременно с этим искали актера, который озвучит Винни-Пуха. И как только в студию звукозаписи вошел Евгений Леонов, художники тут же поняли, что теперь-то они нарисуют правильного медведя. С натуры.    



Крокодил Гена




Добропорядочного и интеллигентного крокодила Эдуард Успенский придумал, глядя на друга - композитора Яна Френкеля. А вот с мультипликационным персонажем вышло по-другому. Его озвучивал Василий Ливанов, который подсказал дать крокодилу трубку, чтобы завершить образ. И так сделал его очень похожим на Шерлока Холмса, которого сам же и играл.    



Волк из мультфильма "Жил-был пес"




Сначала у волка была другая внешность. Ее рисовали похожим на Михаила Ульянова, который должен был озвучивать персонажа. Но потом оказалось, что артист не сможет принять участие в проекте, его заменили Арменом Джигарханяном. Из-за несоответствия нового тембра голоса и внешнего вида, волка перерисовали. И новый волк получился у художников слишком похожим на артиста.    



Попугай Кеша




Геннадий Хазанов озвучил первые три выпуска. Попугай у него получился птицей со сложным характером, но это компенсировало его обаяние. Внешне Кеша похож на артиста, а в его репликах можно найти отсылки к известным юмористическим номерам того времени. Тут уже Хазанов постарался и не зря. Благодаря этому мультик стал популярным среди детей и взрослых.    



Кот Леопольд




Первые серии совершенно не похожи на те, что вышли позже. И именно в них кота озвучивал Андрей Миронов, задавший тон персонажу и определивший его дальнейший стиль. Он оставался у Леопольда, несмотря на изменение внешности и голоса в разных выпусках.    



Снежная королева




Она неспроста напоминает актрису Марию Бабанову. В 50-е годы актеры не только озвучивали героев, но еще и отыгрывали все их движения. Потом материал по кадрам перерисовывали с помощью ротоскопов, получая мультик. Так создавали всех персонажей этого мультфильма, кроме Оле Лукойе. Он от начала до конца был придуман художниками.    



Ежик в тумане




Режиссер Юрий Норштейн работал над одним из проектов вместе с писательницей Людмилой Петрушевской, которая вдохновила его на создание мультика о Ежике и Медвежонке. Профиль писательницы можно без труда увидеть в профиле главного героя.    



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вкусняшкувам на пятницу Что в Литве пьют вместо боярышника Российские тролли пытаются отучить американцев мастурбировать В Индии парень на спор съел 150 момо и умер Приколы и картинки 19.03.2024 Как девушки фотографируют своих парней и как парни - девушек: 30 ярких примеров Латвийская компания будет производить военные самокаты Фото февраля: много снега, очереди на техосмотр и ночная съемка 10 по-настоящему занимательных фактов о фильме Интересные факты на все случаи жизни Рисунки из старых журналов