20 мая 2019 года в 21:01

Китайская шутка

Это фото из Google.maps, Китай, окрестности озера Дианшан, недалеко от Шанхая. Глядя на него, человек задаётся тремя трудноразрешимыми вопросами, как?                                    





Как ухитрились китайцы (при всём их легендарном трудолюбии и упёртости) затащить авианосец в малюсенькое озерце, где до ближайшего океана не наблюдается никаких глубоководных каналов?    








Где китайцы стырили американский авианосец? Авианосец - не иголка, судьбы всех списанных авианосцев хорошо известны.    


Наконец, сравнение объекта с масштабной линейкой на картах  "Гугл", показывает  что длина корабля примерно 220 м, а должно быть 300+ (как в голливудском фильме "Дорогая, я уменьшил детей!"). Поневоле закрадывается крамольная мысль, что китайские моделисты-конструкторы, грезя о книге рекордов Гиннеса, построили самую большую в мире модель авианосца в масштабе 1:1,5.    


В действительности же это обычное здание длиной около 220 м, стилизованное под авианосец. Оно расположено на территории Военного образовательного центра в 50 км к западу от Шанхая на берегах озера Дианшан. На крыше здания расставлены различные образцы авиационной техники Китая. На лужайке рядом тоже размещена военная техника, включая небольшую баллистическую ракету и танк Т-34. Стоимость экскурсии на объект - 50 юаней.    














Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как американцы Вторую мировую выиграли. Путевые заметки, день 7 Странные картинки pt78 Жительница Барабинска избила полицейского рыбой и нарвалась на срок Мать-блогер жестоко высмеяла рекламу модного купальника Саудовские авиалинии чуть не оставили за бортом пассажира в шортах Как выглядят игрушки для ванны изнутри Женщины: Плоды, которые сильно изменились с течением времени 17 фактов, которые невредно добавить в вашу копилку знаний Загадочные испанские сокровища в Юте оказались гораздо старше Колумба Английская футболистка Мадлен Райт, которая ушла из спорта и стала зарабатывать своим телом (15 фото) Отличный способ отомстить вредным соседям