22 мая 2019 года в 07:49

В Волге - нет воды. Фотографии из Тольятти

Сегодня мы хотели бы показать вам несколько фотографий, которые были сделаны в районе Тольятти выше по течению реки Волги. Как известно, сейчас там назревает самое настоящее экологическое бедствие, ведь в Волге - нет воды. Точнее она была, но ее сбросили с ГЭС далее вниз по течению.
То, что вы видите на фото, ранее было дном реки.





Теперь на реке видны "острова", которые никогда ранее не показывались. Городские власти очень обеспокоены происходящим. Директор Тольяттинской СГМО ФГМУ "Приволжское УГМС" Надежда Карпасова заявила, что сейчас на Жигулевской ГЭС осуществляется постепенная сработка уровня воды за счет сбросов через гидроузел, а также отмечается плавный спад половодья.


Она отметила, что уровень воды на Куйбышевском водохранилище составляет 49,88 метра, что в среднем на 2 метра ниже нормы. По словам Карпасовой, норма на май должна соответствовать 52,1 метрам Балтийской системы. Уровень воды на Саратовском водохранилище на данный момент составляет 31,11 метра, а норма - 32,98. Общий сброс через жигулевский гидроузел в настоящее время составляет 14 кубометров в секунду.














Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Немного Есенина В Нью-Йорке темнокожий попытался отобрать сумочку у россиянки, но не на ту напал С карты мира исчезла Голландия На эти загадки так до сих пор и не нашли ответ Песню Апофеоз халатности, или Гибель парохода Как выглядит немецкий город с населением 40 000 человек Подборка интересных и веселых картинок 04.10.21 Задача для 1 класса Как выглядят немецкие дачи и что на них делать нельзя Кошка сдала котят хозяйке⁠⁠ Сусанин не заводил поляков в дебри: в чём заключался его настоящий подвиг?