22 мая 2019 года в 05:25

Вот зачем за границей на дверные ручки надевают силиконовые кольца

Многие люди, бывавшие за границей, замечают, что в каждой стране существуют свои бытовые особенности. И необязательно это должны быть какие-то кардинальные различия, как это бывает в далеких и экзотических для нас странах. Когда ты в другой стране, то даже мелочи сразу бросаются в глаза.                                    





Так, наши туристы, посещавшие страны Европы, частенько замечали там на дверных ручках необычные нашему глазу силиконовые кольца. По словам очевидцев, такие приспособления есть во многих домах и гостиницах и всегда находится на внутренней стороне двери.    


В интернете можно найти посты, в которых наши туристы выкладывают фотографии дверных ручек с этими насадками. Люди пытаются с помощью других пользователей выяснить, для чего же нужны эти хитроумные кольца.
Какие только предположения не высказывали комментаторы. И что это какое-то устройство для детей, и что такие насадки сделана для брезгливых людей, которые не хотят пачкать руки о дверную ручку, и что насадка позволяет уберечь покрытие дверной ручки от стирания.    


Но ответ оказался до смешного простым. Во многих старых европейских квартирах из-за маленьких лестничных площадок двери открываются вовнутрь. И обычно полностью открытая дверь упирается ручкой прямо в стену квартиры. А такие силиконовые насадки - не что иное, как обычный ограничитель.    


У нас часто ограничители делают на полу, но их и монтировать сложнее, и некоторым не хочется дырявить напольное покрытие. А такие силиконовые кольца очень легко надеть на ручку, и при ударе о стену дверь не повредит ремонт, а просто отскочит.    


Кроме того, помимо силиконовых колец бывают и насадки с присосками, чтобы можно было легко зафиксировать дверь в открытом положении. И такие штуковины вполне можно купить у нас, просто в нашем быту они не настолько распространены.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Отопление в Японии Люди показывают странные предметы и выясняют их назначение Надежда Германова на снимках в Instagram Алексей Кудрин заявил, что уровень жизни в современной России на 20% выше, чем в СССР Беркут: Закрытая территория. Что будет с тем, кто пересёк его владения? Сытый львёнок уснул на руках у смотрительницы Футбол на мотоциклах: под Минском проходит Кубок Беларуси по мотоболу Необычное происшествие в немецком городе Верль Фоторепортаж: как преобразился центр Москвы перед Новым годом «Шашечник» сбил девушку на пешеходном переходе в Подмосковье Шутки и мемы 09.07.2023 Темные стороны жизни Эдуарда Успенского