23 мая 2019 года в 14:00

Не в коня корм: в армии отказались от тушенки и «мясорастительных консервов»

Знаменитые армейские продукты, которые были фирменным знаком военной кухни, ушли в прошлое. Военнослужащим, по словам замминистра обороны, они надоели.                                    





Заместитель министра обороны и глава системы материально-технического обеспечения Дмитрий Булгаков дал интервью "АиФ", в котором, в частности, рассказал почему из рациона военнослужащих убрали знаменитую тушенку, вкус которой помнит не одно поколение солдат.
По мнению Дмитрия Булгакова, "мясорастительные консервы" и тушенка давно уже приелись. И теперь эти продукты можно увидеть только "на гражданке".


"Я, допустим, гречку люблю, но через три дня она хоть кому надоест. То же самое можно сказать про любой продукт: хоть про картофель, хоть про устриц", поделился Булгаков. На уточняющий вопрос про устриц замминистра сказал, что их, конечно же, не будет в солдатском пайке - слишком скоропортящийся продукт.
Также глава МТО рассказал, что у каждого вида войск свой рацион, он подбирается исходя из нагрузок и представлен в семи вариантах - на каждый день недели. В среднем, энергетическая ценность стандартного пайка составляет 4200 килокалорий в сутки, а это очень много, добавил Дмитрий Булгаков.    
Лучше напишите откровенно,что тушенка стала такая мерзкая,такая синтетическая, что кормить солдат ею просто  вредит их здоровью!!Безобразие что такой стратегический продукт как тушенка довели до помоечного уровня из-за непомерной страсти к прибыли!!Преступление,что допустили это.- karma (@zigzagsudbi) May 21, 2019
Неспроста это,ай неспроста...! Видать,афера уже продумана и бабло поделено...!- Evgen Suroviy (@EvgenSuroviy) May 21, 2019
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

А «зона бикини» она Фаберже включает? Четверо молодых людей попытались ограбить стража в Буэнос-Айреса Зрительные иллюзии: удивительные примеры парейдолии Карина Зверева на снимках в Instagram 30 человек, которые воссоздали фотографии из своего прошлого и сделали это на отлично Ну кто бы сомневался в корне всех проблем Открыто идет с оружием к школе Ответ на пост «Обстановка внутри… Британской кошатнице запретили пожизненно держать животных, после того как вскрыли ее квартиру Автомобиль Audi полностью сгорел после наезда на люк Ванга: ни один враг никогда не одолеет Россию Переломный 2020-й: год, когда Беларусь стала другой Шашечник отхватил за нахальную езду в Сочи В Калуге задержали подростков, нападавших на мигрантов