30 мая 2019 года в 13:59

В Удмуртии пенсионерка сдала в полицию почти 19 тысяч патронов

Нет, пожилая женщина не готовила государственный переворот. Просто боеприпасы у неё залежались. А за их сдачу, как оказалось, выплачивают вознаграждение.                                    





28 мая, в полицию города Глазов обратилась 68-летняя пенсионерка с заявлением о сдаче патронов, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.
"Сотрудники полиции изъяли у пенсионерки 2 деревянные коробки со спортивно-охотничьими патронами калибра 5,6 мм в количестве 18 900 штук. По результатам проведенного экспертами исследования установлено, что изъятые патроны промышленного изготовления и являются штатными боеприпасами для нарезного огнестрельного спортивно-охотничьего оружия", - говорится в сообщении.    


Как пояснила женщина, патроны принадлежали её мужу, который умер в 2017 году. Однако зачем он хранил такое количество боеприпасов она не рассказала.
Отмечается, что согласно постановлению "О некоторых мерах по пресечению незаконного оборота оружия, патронов к нему...", за добровольную сдачу одного боеприпаса власти Удмуртии выплачивают до 20 рублей.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Роботы-гуманоиды распыляют ядовитый газ в Китае Подборка забавных твитов (19 фото) Подборка интересных и веселых картинок 14.05.21 Что то пошло не так!⁠⁠ Авария дня. На Кубани внедорожник столкнулся с пассажирским поездом Дайверы нашли в море сокровище стоимостью в миллионы Турист снял на видео, как его поглотила снежная лавина в горах Киргизии Татуировка Железного человека Международный благотворительный фонд Parimatch Foundation В Москве установили памятник Феликсу Дзержинскому На Филиппинах велогонщик совершил невероятный прыжок, чтобы в последнюю секунду спасти кота Ласка: 50 убийств в день — это норма