30 мая 2019 года в 17:10

В сети опубликовали фото американской подлодки после столкновения с горой

Спустя несколько лет после происшествия в Интернет выложили снимки подводной лодки USS San Francisco (SSN-711) с чудовищными повреждениями.                                    





В 2015 году американская атомная подводная лодка USS San Francisco потерпела крушение. Это произошло в водах Тихого океана, недалеко от острова Гуам. Находясь на глубине 160 метров, субмарина на полном ходу "воткнулась" в подводную скалу, которой не было на карте.    


Столкновение было настолько сильным, что лодка едва не затонула. Носовые балластные цистерны были смяты и получили пробоины - моряки едва удержали подлодку на плаву. И это при том, что практически весь экипаж в ходе столкновения получил серьёзные травмы и увечья. Из 110 моряков, находящихся на борту - 98 были травмированы, один от полученных травм скончался на следующий день. Но раненым подводникам удалось обеспечить положительную плавучесть и всплыть. Они подали сигнал бедствия и их спасли.    


К счастью, внутренний корпус подлодки оказался крепким орешком. Это спасло жизнь морякам. Но, главное, не был повреждён атомный отсек. USS San Francisco уже отремонтировали и она вернулась в строй.    


Подлодка USS San Francisco была спущена на воду в 1979 году. Она относится к многоцелевым ударным АПЛ типа Los Angeles. Лодка оборудована 12 вертикальными шахтами для запуска крылатых ракет Harpoon и Tomahawk.    


Спуск на воду, 1979 год    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

10 абсолютно идентичных вещей, которые женщины и мужчины делают по-разному Необычный паром, сделанный народными умельцами (3 фото) Фиг потом соберёшь Известную сцену из «Мстителей» перенесли на 1 400 бумажных листов Сухари, черви и крысы: чем питались моряки в давние времена До того как стали известными: 19 фото голливудских звезд Кросивое Как живут сестры-убийцы Хачатурян после выхода из СИЗО Ситуация... Спасение белки от агрессивных окуней Когда не было фильтров и фотошопа - 3 Бай Лин в бикини