31 мая 2019 года в 17:35

Смелый парень из Приморья спас двух девочек из горящей квартиры, подняв их на свой балкон

Чтобы быть супергероем совсем не обязательно носить плащ и маску. В приморском городе Фокино 25-летний Алексей Резниченко, рискнув собственной жизнью, спас двух соседских девочек из горящей квартиры на 6 этаже. Услышав детские крики и узнав, что люди снизу предлагают детям прыгать, парень зацепился рукой за край балкона и поднял детей к себе, не дожидаясь их прыжка и приезда спасателей и пожарных.                                    





Девочка постарше сперва передала герою свою сестру, а затем забралась сама. Алексей дал детям попить, укутал их в одежду и вывел из заполненного дымом подъезда. Здоровью девочек сейчас ничего не угрожает, а пользователи Сети предлагают государству наградить молодого человека.    





Позже стало известно, что Губернатор Приморья оценил поступок Алексея Резниченко и вручил ему благодарность





Во время вручения Губернатор сказал следующее: "Ваш поступок не будет забыт, это настоящий пример для молодых ребят"




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Заключенным в Бразилии удалось сбежать из тюрьмы с помощью подкопа Кошка спасла ребёнка от падения с лестницы А теперь о высоком искусстве Завораживающие, меняющие цвет кальмары Отличный выбор песни для тех, кто стесняется петь в караоке-баре Грабительвернул жертве деньги, увидев ее банковский счет Нападение плюшевых тигров на спящую собаку Приставам разрешат взламывать двери в дома и квартиры россиян Вот как в японском аэропорту обращаются с багажом пассажиров В Сети опубликован дублированный трейлер фильма о гибели подлодки «Курск» Собака общается с хозяйкой с помощью специальной звуковой панели