3 июня 2019 года в 22:32

Пять главных законов июня, которые повлияют на вашу жизнь

Новый месяц - новые законы. К этой практике привыкли уже абсолютно все россияне. Перед вами самые важные нововведения, которые точно вас коснутся.                                    






1. Роуминг - все




С завтрашнего дня звонки по России станут заметно дешевле. Операторы отменяют национальный роуминг и больше не смогут брать дополнительную плату за услуги, если абонент находится за пределами своего региона.
Но тут есть регионы-исключения. К ним относятся Чукотка, Сахалин и Крым. Впрочем, в Крыму некоторые местные операторы уже тоже начинают переходить на новые стандарты.    



2. Тюнинг только с разрешения




С 1 июня 2019 года вступает в силу Постановление Правительства РФ об обновленном порядке внесения изменений в конструкцию транспортного средства. Изменения относятся, прежде всего, к водителям, которые хотят поставить на своем автомобиле газовое оборудование. Помимо этого Постановление регламентирует и порядок оборудования автомобиля лебедкой, обвесом и т.д.
Таким образом, все изменения, вносимые в конструкцию транспортного средства должны будут осуществляться только получения разрешения в ГИБДД.    



3. Звонить с таксофонов можно бесплатно




Бесплатно воспользоваться таксофоном можно будет при звонке на городской номер. Сейчас в России 148 тысяч таксофонов. Постепенное отключение платы за звонки с телефонов общего пользования началось еще в 2018 году. Сначала бесплатными стали местные соединения, затем - звонки внутри региона.    



4. Новые правила ОСАГО




Начиная с первого дня лета споры по ОСАГО можно будет разрешить с помощью финансового омбудсмена. Если потребитель недоволен, например, размером выплаты, назначенной страховщиком, он сможет обратиться к омбудсмену перед подачей иска в суд. Услуги омбудсмена бесплатные. Он обязан рассмотреть жалобу в течение 15 рабочих дней. Его решение обязательно к исполнению, но может быть оспорено в суде.    



5. Завещаяни по-новому




С июня этого года супружеские пары могут составлять совместные завещания о передаче имущества наследникам в случае их смерти либо смерти одного из супругов.
При этом, если супруги разведутся, то их совместное завещание утратит силу. Кроме того, каждый супруг может изменить свое решение и выйти из завещания, уведомив об этом другую сторону.
Также россияне с 1 июня могут заключать наследственные договоры, по которым наследователь обязуется передать свое имущество наследникам при условии, что они выполнят перед ним какие-то обязательства.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Чебаркуле нашли пачку фронтовых писем с 1943 8 интересных фактов о фильме «Экипаж» Московский почтальон годами приносил 84-летнему мужчине пенсию купюрами из «банка приколов» Болгарка прям не очень Помните актрису Аманду Байнс - звезду популярных комедий 2000-х? Она так подурнела, что её не узнать Забавное соревнование гребцов в бассейне Неписаные правила при использовании таёжных избушек «Мы против мракобесия»: владелец клуба «Мутабор», в котором прошла Сюрреалистические и многозначительные иллюстрации Лизы Айсато Неудачная попытка нападения питбуля Смешные картинки и не только 14.07.2022 В Сочи проводится второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»