3 июня 2019 года в 17:41

Продухи в бане

... баня это не только легкий пар, но и значительные эксплуатационные затраты.                                    





В случае если в вашей бане ленточный фундамент, а полы деревянные, непременно нужно обеспечить интенсивный воздухообмен, для того что бы исключить гниение досок пола. В моей бане доски сгнили за 10 лет, а заодно и лаги из бруса 100х150 мм. Строили баню в те стародавние времена таджики и у них понятно, с их климатом и грунтом, таких проблем нет. Я к сожалению отсутствовал в процессе :)
Конечно нужно закладывать вентиляционные продухи в процессе строительства, но когда все пропало, мы обычно имеем брусовую баню, с наружи красиво обложенную кирпичом. Собственно с этой проблемой и столкнулся.
Вышел из положения покупкой коронки по кирпичу и перовым сверлом на 50 мм. Кирпич прошел как по маслу, а вот со сверлом вышел геморрой!!! Китайцы делают такие сверла из пластилина и поэтому после того как просверлен кирпич, нужно основным пером просверлить мм. 20-30 и после сверлить брус сверлом с удлинителем диаметром 15-20 мм.. После того добивать основным диаметром :)    


В качестве вент канала идеально подходят канализационные трубы ПВХ    


... еще один ньюанс связанный с эксплуатацией в районах западной Сибири, например, сугробы заваливающие отмостку на метр и потому нужно поднять продух этими же трубами на достаточную высоту    


Патрубок вертикальный вставлен из обрезка, подниму до 1 метра, а клизма на кадре, потому что реально задымился брус при сверлении :) ! Соблюдайте пожарную безопасность!!!!    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сумасшедшие британцы побили мировой рекорд по количеству русалок в одном месте Резиденция и студия для архитектора и его семьи в Шри-Ланке Суровая отцовская педагогика Интересное устройство для труб Десять тонн отличных детских какашек: 20 ужасных родительских будней Гиганты подо льдом Антарктиды: растаявшие ледники обнажили обитателей континента Незрячего мужчину высадили из автобуса из-за отказа оплачивать проезд собаки-поводыря Собачья автоподстава Сибиряк превратил жизнь своей 15 неосуществленныхмега-проектоврухнувшей империи Черепаха укусила туристку за грудь Неудачное селфи с лошадкой