4 июня 2019 года в 03:23

Зачем закрашивают граффити?

Очередное граффити "отработали" питерские коммунальщики.                                    





Историй таких было много и не только в Питере. Я вот все никак не могу найти внятного или официального ответа от властей  - зачем это делается? Не может же быть, что ответ лежит в русле "вот вы тут нарисовали что то, а мы из принципа возьмем и закрасим. Нечего тут свои художества малевать". Не может же быть все настолько банально у плохо? Это же надо напрячься. пойти поработать, потратить время силы и краску. У нас просто так человека от стула не оторвать. А тем более с мотивировкой "сходи назло закрась картинку".
Может все таки...    


... имеются какие-то административные закостенелые нормы, которые надо поменять? Но так как они действуют до сих пор коммунальщикам и отвечающим за эти объекты приходится скрепя сердцем и против своего желания брать и закрашивать?
А может где то есть приказ "закрашивать все граффити" имея ввиду всякие хулиганства и что то типа такого:    


А так как никто не будет разбираться какое граффити художественное, а какое хулиганское то закрашивают все что появляется на стенах. Никто не хочет брать ответственность, рисковать должностью и оставлять что то на стенах из своих собственных художественных соображений. А вдруг там еще и политическая подоплека? Тогда вообще сверху влетит.
Но даже в этом случае разве не во власти мэра города определить места, утвердить те рисунки, которые украшают город, становятся точками притяжения туристов и радуют жителей. Я думаю в этом случае он бы себе много баллов в карму получил на выборах. Есть у нас в России какой то город, где городские власти разрешают или более того поддерживают художественные граффити? Может быть на уровне согласований все нормально реализуется?
Примеры европейских городов в этом направлении просто поражают, но никто у нас видимо вообще не обращает на это внимание несмотря на постоянные скандалы в интернете по поводу очередного закрашенного шедевра.
А пока что получается так. что всякие безобразные граффити закрашивать некогда, потому что все силы брошены на борьбу примерно вот с такими рисунками:    










































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

С добрым утром! В китайской провинции Аньхой во время сдачи тестов на коронавирус в очередь попала молния Я твоя труба шатал Странности великого художника Ильи Репина «Солдаты противника в панике бросились бежать» Благодарность высшей степени Подборка интересных и веселых картинок 01.08.21 В новой Приколы и картинки Самое лучшее в республиканских женщинах Атмосферные снимки из 90-х (14 фото)