8 июня 2019 года в 12:44

Ветерана не пустили в санаторий, потому что он может там умереть

Санаторий в городе Лабинске Краснодарского края сначала принял ветерана на свой курорт, но за месяц до начала отдыха его визит отменили, объяснив это тем, то он "слишком старый и может умереть в санатории".
"Умирайте дома" - посоветовали ему сотрудники.                                    





Пенсионер решил отправиться отдохнуть ещё в 2018 году, увидев по телевизору рекламу санатория в городе Лабинске Краснодарского края. В рекламе говорилось о скидках и привилегиях для ветеранов и пенсионеров.
"У нас созданы сказочные условия для гостей любого возраста - скучно здесь не бывает!" - говорилось в публикации. 
Клюнув на эту рекламу, пенсионер позвонил в санаторий и забронировал место. Он через почту перечислил 11 600 рублей предоплаты, и спустя пол года его внук решил оплатить отдых полностью. 
Какого было его удивление, когда он узнал, что дедушке отказали из-за преклонного возраста. 
"Я звонил главному врачу, директору, менеджеру, спрашивал, как же так. Мне ответили: "Вы что, хотите, чтобы он скончался у нас в санатории? Пусть умирает дома". В дедушкином возрасте в жизни происходит мало значимых моментов, поэтому для него поездка в санаторий - событие года, к которому он готовится заранее. Он расстроился, чуть не плакал. Я тоже переживал: хотел сделать деду подарок, а получилось вот так. Потом мы нашли другой санаторий", - рассказывает РИА Новости внук пенсионера. 
 
Позднее пенсионеру вернули предоплату вместе с письмом, в котором указано, что "по внутреннему приказу" ветерана не могут принять, потому что ему 85 лет.
 
Семья обратилась в суд с жалобой, где руководитель объяснила, что отказ якобы был связан не с возрастом мужчины, а с отсутствием необходимых справок и потенциальной опасностью лечения для его здоровья. Суд удовлетворил иск, и обязал санаторий выплатить ему 110 тысяч рублей, сообщает РИА Новости.     
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Стоимость строительства частных домов в России за год выросла в полтора раза Юная спортсменка чуть не превратилась в вечный двигатель Гора Крестов: необычное место силы Невский Пятачок Амбра Баттилана Гутьеррес позирует в купальниках Зимний, который никто не брал. История векового мифа о штурме Вечер, товарняк, женщина на Авария дня. В Иркутске молодой парень погиб при попытке скрыться от полиции Парочка собрала 400 тысяч долларов на помощь бездомному, но это была ложь Жители Филиппин обнаружили животное, похожее на кусок пластика КамАЗ представил первый российский серийный компактный электромобиль «Кама-1» Мучительной смертью для коллектор закончился их выезд к пенсионерке