17 июня 2019 года в 10:28

"Пока ты спал": на Кузбассе женили мужчину, который был без сознания

Руководитель ЗАГС города Таштагола пошла по поводу у своей подруги и сочетала ее законным браком. Вот только жених при этом не присутствовал и вообще не подозревал о переменах в своей жизни.                                    





Удивительная история с непредсказуемым финалом произошла на Кузбассе.  В 2017 году в ЗАГСе города Таштагола Кыштымской области был официально зарегистрирован брак. Все бы ничего, да только жениха на процедуре регистрации не было. Более того, новобрачный даже не знал о том, что в одночасье сменил статус и из холостяка превратился в семьянина. Впрочем, присутствовать на церемонии он бы все равно не смог, т.к. в тот момент находился без сознания в больнице из-за огнестрельного ранения. Побыть женатым мужчина толком так и не успел, и на следующий день после регистрации, не приходя в сознание, он скончался в реанимации. Его жена, согласно законам РФ, получила не только статус супруги, но и имущественные права, чем и не приминула воспользоваться.  В суде при рассмотрении дела об убийстве по неосторожности она потребовала компенсировать ей моральный вред и отсудила 100 тысяч у виновника, смертельно ранившего ее мужа.    


Однако следствие заинтересовалось и ее браком, а вскрывшиеся в результате расследования обстоятельства позволили привлечь к ответственности руководителя ЗАГСа, которая пойдет под суд  за превышение должностных полномочий. Ее действия квалифицированы по статье "Превышение должностных полномочий".  Чиновнице грозит до четырех лет лишения свободы, но меру наказания ей, конечно, определит суд.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Проигнорировал Коротко о том, зачем нужно мыть овощи и фрукты Смешные комментарии из социальных сетей Две Австралии: пока в одной празднуют национальный день на пляжах, в другой протестуют Банкротство Каким был культуризм в СССР? Друзья накормили вегетарианку куриными наггетсами - та заявила на приятелей в полицию Пока горит красный Самые удивительные роботы на планете Дефицитные автомобильные помощники из Советского Союза Почему нельзя есть белого медведя?