25 июня 2019 года в 02:48

Где искать правду о войне

Почему Молодежь не интересуется историей , особенно той которую нам преподносят официальные источники.. Заранее прошу увести от экранов нервных псевдопатриотов..                                    










В моей семьe на фронт ушло 5 мужчин a вернулся 1 и тот без руки. Это я так на всякий случай , чтобы не подумали что я какой то русофоб  и все в таком плане..           Hаписал что бы хоть немного разбавить бесконечную ленту   постов  в псевдо патриотическом стиле  "Американцы хотят забрать у нас все хорошее - если ты этому не веришь то ты агент Госдепа"..
Давайте серьезно. Нам после войны столько раз меняли историю что немудрено запутаться. Да одна Финская война вызывает массy вопросов и споров. В Советской истории одна правда - начинаешь изучать Финские источники там все наоборот..
Современная Молодежь знает иностранные языки и c легкостью читаeт ДРУГУЮ историю из других стран и многое совсем не совпадает . Тем более у каждой страны была своя война. Пойдите докажите Полякам например что война началась в 1941 году а не в 1939.. Да они вас на части разорвут.. Или тем же Англичанам чьи корабли немцы начали топить с сентября 1939 года.
Я к чему веду -  чем дальше по времени мы уходим от Войны тем тяжелее будет удерживать идею что Победа над Германией исключительно наша заслуга.
Недавно был в США на большом металлургическом заводе, удивил стенд посвященный войне с Германией. Когда они гнали броню  в три смены для СССР .. Американцы очень гордятся своим вкладом в борьбу с Гитлером. Когда им говоришь что СССР потерял намного больше людей они относятся к этому с сочувствием и пониманием но совершенно не понимают что кто то имеет персональные претензии на ту Победу..    


Я не пытаюсь приуменьшить заслугу СССР в той войне. Я просто объясняю что сегодня когда у каждого есть доступ к альтернативным источникам информации все  труднее становится врать.. или скажем говорить только часть правды..Тут вам и Гулага не было , и Холокоста не было , а Сталин вообще святой был марки собирал.. История переписывается каждые 20 лет и уже практически все запутались "Кто на ком стоял"..  Молодежь это видит и делает вывод что все изолгались в конец. любая попытка думать самостоятельно прерывается криками - 5 колонна и агент Госдепа..
Так мы наоборот семимильными шагами толкаем нашу молодежь в объятия запада.
Как один парень написал из Ленинграда на форуме - "Как же нас достало что наши руководители подсовывают нам поведенческое клише из времен СССР наивно полагая что мы купимся на эту туфту"..
Вот вам и ответ на вопрос почему молодежь не идет в патриоты a даже наоборот перестает верить даже той правде которая была на самом деле.. Никого не обвиняю и не осуждаю! Считайте это попыткой разобраться в ситуации что у нашей молодежи в голове и куда нам двигаться чтобы не зайти Завтра в тупик..
У кого какие мысли по этому поводу?..    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Масштабно Девка засунула два бильярдных шара Как новичок в гостиничном бизнесе построил в Турции отель из соломы Пусть запомнят меня молодой: актриса Жанна Болотова Космическая помойка: вокруг Земли вращаются 5000 спутников Илона Маска Автомобильные мифы, в которые почему-то продолжают верить водители «Ты в курсе, что здесь так не ходят?»: в Сергиевом Посаде мужчина устроил скандал при виде женщины… Как защитить себя и не сесть в тюрьму Как бросить курить - совет колдуньи Как развивается ребёнок: фотограф показал волшебный процесс появление новой жизни на свет Приколы и картинки Жить будем по-другому: ТОП 7 нововведений февраля