27 июня 2019 года в 23:44

Почему нельзя шутить про Почту России?

Почему нельзя шутить про Почту России, если вместо невинных шуток у многих людей возникает желание высказаться о ней, используя ненормативную лексику?                                    





Относительно недавно, во времена Советов, почта была уважаемой и важной организацией, значимость работы которой сложно было недооценить. Причем посылок и писем она доставляла не так много (они в основном были приурочены к праздникам), а основным направлением деятельности структуры была периодика - газеты и журналы.
Но после бездуховных 90-х ситуация изменилась: людям попросту стало не на что оформлять подписку. Меньше стало и переводов. Почтовикам пришлось увеличить тарифы. И на сегодня, несмотря на благоустроенные уютные отделения, которыми Почта России может похвастаться в большинстве населенных пунктов, главной проблемой структуры остается непродуманная финансовая политика.    


Ее результат - увеличение объемов работы и уменьшение зарплат персонала, из-за чего сотрудники массово увольняются. Тогда как на невнятные конкурсы и многотысячные премии для руководства уходит на порядок больше финансовых ресурсов. Результат такой политики:
- безразличие;
- халатность;
- воровство;
- потеря отправлений и порча посылок и т.д.
Еще одна проблема - логистика и неоптимальные маршруты. Иногда, во время отслеживания отправления по идентификатору, логичность пути его следования вызывает массу вопросов.    


Третья по очереди, но не по степени важности проблема, из-за которой нельзя шутить про почту России, организационная. Пытаясь улучшить показатели эффективности, руководство структуры стало ставить практически невыполнимые планы с учетом недокомплекта штата и текучки кадров. В силу нелогичности действий ответственных лиц и неразберихи в общем процессе даже при возможности их выполнения этого не происходит.
Таким образом, многочисленные шутки про Почту России, начиная с бородатых анекдотов и заканчивая остротами уровня лучших команд КВН, это невыплаканные слезы клиентов этой организации, среди которых недовольных гораздо больше, чем довольных. И почему же нельзя шутить над Почтой? Потому что долго доходит...    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Популярный советский микроавтобус РАФ-2203 Mercedes-Benz S600, когда-то принадлежавший Майклу Джордану, выставят на аукцион Древние изобретения, которые кажутся современными В Красноярске задержали 18-летнего идиота, который помацал грудь несовершеннолетней девочки Укольчик Забытые вещи в такси Каков жанр таковы и представители Тактичность Губерниев, иди на... Обидно Всё!… Как Леонид Гайдай вычеркивал строптивых артистов из своего списка Фермерский дом из пяти частей в Польше Обнаженный оператор угодила в эфир с заместителем главреда 16-летний нападающий сборной России Матвей Мичков, забросил фантастическую шайбу Факты о Турции, которые заставят по-новому взглянуть на эту туристическую мекку Старые тайны знаменитого IKEA призывает людей строить дома для пчёл