28 июня 2019 года в 05:29

Rammstein и AC/DC: почему ваши любимые группы называются именно так?

Названия этих групп знает каждый, но мало кто задумывался, почему эти популярные рок-группы называются именно так. Некоторые названия скрывают интересные и порой интимные истории, а некоторые названия - это просто случайно выбранные слова.                                    





Песни этих групп звучат из каждого утюга, но мы редко задумываемся о том, почему наша любимая группа называется именно так.    



AC/DC




Только не говорите, что ни разу не слышали их песен! Это популярная австрийская группа, которая открыла миру хард-рок и хеви-метал. Тем не менее, название этой группы не скрывает ничего ужасного.
AC/DC - это аббревиатура постоянного и переменного тока. Такая надпись была на швейной машинке сестры Ангуса Янга, которая шила сценические школьные костюмы своему братику. Вот так всё просто!    



The Prodigy




Лиам Хоулетт, создатель и участник коллектива, придумал название сам, и приложил к этому минимум усилий. Prodigy - это название синтезатора Moog Prodigy.    



Kasabian




Сначала группа называлась Saracuse, но после участники решили изменить название. Они назвались Kasabian в честь Линды Касейбиан - члена коммуны "Семья" Чарльза Мэнсона. Позже участников этой группы даже обвиняли в том, что они поддерживают Мэнсона.    



Аквариум




Группа Аквариум во главе Бориса Гребенщикова стала своего рода криком народа в СССР. Но несмотря на успешную деятельность, название группы не несёт в себе никакого секрета. Аквариум - это и есть обычный аквариум.
"Случилось так, что мы ехали где-то в Купчине. Проехали такую двухэтажную "стекляшку". Она называлась "Аквариум". И кто-то сказал, что вот - "Аквариум". И мы решили, что - да" - рассказал Борис в одном из интервью.    



Linkin park




Под названием этой группы зашифровал Парк Линкольна, но во времена создания сайт linkolnpark.com уже существовал. Тогда участники решили заменить одно слово и получился Linkin park.    



Moloko




Слово Moloko участники группы подглядели в книге "Заводной апельсин" и даже не подозревали, что оно имеет русские корни. Тем не менее именно под этим названием мы помним эту парочку.    



Pixies




Название этой группы появилось благодаря обычному словарю. Участники коллектива просто ткнули пальцем в словарь и выбрали слово рixies, что означает "маленькие, озорные эльфы".    



Чайф




Автором названия группы стиляг стал участник первого состава - Вадим Кукушкин.
"Он взял за основу два слова: "чай" и "кайф". Так мы называли крепкий черный чай-чифирь, в огромных количествах поглощавшийся на репетициях", - рассказывал Владимир Шахрин.    



Pink Floyd




В первые годы своего существования группа называлась The Pink Floyd Sound, в честь музыкантов Северной Кореи. Но со временем название сократилось до The Pink Floyd, а после 70-х годов артикль the вовсе отвалился.    



Rammstein




Знаменитая немецкая группа постоянно отвергает тот факт, что их название связано с трагической авиакатастрофой 28 августа 1988 года на авиабазе Рамштайн, где столкнулись три самолёта.
"Поначалу мы назвали себя так в шутку, но название прилипло к нам как нелюбимая кличка. Нам больше не удалось от него отделаться." - рассказал в одном из интервью фронтмен группы Тиль Линдеманн.    

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка интересных и веселых картинок 22.07.22 20-ка старых добрых комедий... 80-90-х годов Фотограф, который показывает, что скрывается за красивыми кадрами (15 фото) Зловредный шофер Юра из «Весны на Заречной улице», героизм и три жены в жизни прекрасного актера В Иркутске мужчина вылез на парапет многоэтажки и угрожал выбросить ребенка с 13-го этажа Интересные кадры, сделанные на прошлой неделе в Китае Как ликвидировали С добрым утром! Автовладельцы в России массово отказываются от ОСАГО Шутки и мемы 14.12.2023 Печальная история камбоджийской девушки-обезьянки (7 фото) В Америке назвали лучший советский истребитель