29 июня 2019 года в 04:53

Тренер звезд рассказывает о самых частых ошибках в спортзале

Люк Зокки, тренер Криса Хемсворта и Кейт Бланшетт, рассказывает о секретах успешных тренировок, о том, какие ошибки большинство совершает во время занятий в спортзале, и каким способом на самом деле можно избавиться от жира на животе.                                    







Близкий друг и персональный тренер кинозвезд Криса Хемсворта и Кейт Бланшетт, люк Зокки. в интервью британским журналистам рассказал о секретах тренировок и потери веса. Для тех. кто мешает избавиться от живота, у Люка плохие новости: по его словам, эта зона поддается нашим усилиям труднее всего. "Из нижней части живота жир уходит последним, - говорит он. - Даже мне порой бывает трудно согнать его".    


Почему же избавиться от лишнего веса бывает так трудно? По словам Люка, это часто происходит из-за погрешностей в режиме тренировок и в диете. Что касается тренировок, здесь наиболее распространенная ошибка - сосредоточиться на проблемной части тела (например, на животе или бедрах) и стараться делать упражнения лишь для нее. "Человек не теряет вес лишь в отдельных частях тела, он худеет весь, целиком, поэтому наиболее эффективным будет комплекс упражнений, дающих нагрузку на весь организм".    


Следующая ошибка касается диеты, которая еще более важна для успеха, чем упражнения. По мнению Люка, у организма должно быть время отдохнуть от переработки еды. "Пост - это лучшая идея для похудения после отказа от переработанного сахара и превышения затрат калорий над их потреблением", - говорит он. Люк рекомендует придерживаться режима 16/8: отказаться от еды на 16 часов в сутки, а в оставшиеся 8 вместить все, что нам требуется поглотить за день.    


Третья частая ошибка, по мнению Люка, - пренебрежение диетой в пользу упражнений. Звездный тренер считает, что похудеть таким образом невозможно. "Диета - это не менее 70% успеха, а упражнения - только приложение к ней, - утверждает Люк. - Главное в диете - по максимуму отказаться от переработанной еды, заменив ее цельными продуктами".    


Есть ли разница в режиме и содержании тренировок для мужчин и женщин? В целом, нет, полагает Люк. Однако он признается, что тренирует Криса Хемсворта и Кейт Бланшетт по-разному, в зависимости от их потребностей во время подготовки к роли и свободного времени. "Когда Кейт была практически постоянно занята на съемках, нам с ней все же удалось найти формат тренировок, который ей подходил, - рассказывает Люк. - Как оказалось, ее организм отлично откликается на короткие 20-минутные занятия высокой интенсивности. С Крисом все иначе: ему более всего подходит традиционная для бодибилдеров схема: работа с весами - отдых - продолжение тренировки".    
  


По словам Люка, частая ошибка для женщин - попытки работать со слишком тяжелым весом. "Просто увеличив вес снаряда, вы не добьетесь ничего и только надорветесь, - говорит Люк. - Чаще всего люди делают это для того, чтобы похудеть поскорее. Но еще никому не удавалось сбросить вес за одну ночь! Чтобы стать сильным и стройным, придется поработать". Но и кардиоупражнения тут не помогут, предупреждает Люк, для похудения лучше всего подходят упражнения с весами.  "И не надо увлекаться модными упражнениями, предупреждает звездный тренер! "Обычные приседания, подъемы туловища и скручивания ничуть не хуже тех безумных оригинальных упражнений, которые во множестве можно увидеть в инстаграме, - говорит он. - Все-таки люди не просто так десятилетиями используют их".    


Что касается диеты, по мнению Люка, еда частыми дробными порциям не приносит результатов для худеющих. Трех приемов пищи в день человеку вполне достаточно. "Гораздо полезнее вместо лишнего поглощения пищи следить за тем, чтобы своевременно есть медленные углеводы, - говорит Люк. - Ешьте  их незадолго до тренировок, так они действуют эффективнее всего2.    


Люк часто тренируется на голодный желудок, но потом обязательно питает уставшие после тренировки мышцы, перекусывая, к примеру, коричневым рисом или бататом. Кроме того, он не склонен корить своих подопечных за нарушение диеты. "В том, что касается еды и упражнений, я реалист, - говорит он. - Конечно, у вас будут срывы, и это будет для вас неприятно. но не позволяйте им сбить вас с пути! Помните: когда вы ругаете себя за то, что съели пиццу или много выпили, ваш мозг испытывает куда больший стресс, чем испытало ваше тело от поглощения неправильной пищи. В жизни все должно быть в равновесии!"    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Звездный особняк рэпераушел по дешевке Жена экс-футболиста Уход на пике карьеры: куда пропала с экранов актриса Татьяна Веденеева Philip Morris: закат эпохи курения сигарет не за горами Пятничный юмор: картинки, комменты, шутки Большой адронный коллайдер: конец света ближе, чем мы думали Рэпера, который щеголял на «голой вечеринке» Ивлеевой в одном носке, снова задержали за хулиганство Я не трус, но я боюсь: какие фобии прячут знаменитости Вежливый грабитель с куском мыла вместо гранаты обчистил кассу в российском городе Прекрасная половина человечества: Чулки/колготки История шаропоезда: как в Советском Союзе чуть было не перевернули представление о железной дороге