5 июля 2019 года в 19:59

«АвтоВаз» остановил производство машин на неопределенный срок

Оба завода российского автомобильного концерна заглохли - конвейеры встали как в Тольятти, так и в Ижевске. Руководство автомобильного гиганта винит поставщиков комплектующих, а поставщики, в свою очередь, требуют пересмотра контракта - продавать детали по прежним ценам они больше не могут.                                    





Сегодня руководство компании "АвтоВаз" объявило о полной остановке производства автомобилей на обоих заводах - в Тольятти и Ижевске. Причиной стали срывы поставок от "недобросовестного производителя" комплектующих - нижегородского завода "Автокомпонент", заявили в компании. "АвтоВаз" также намерен взыскать убытки, которые последуют за вынужденным простоем. Когда возобновится производство автомобилей в "АвтоВазе" не уточнили.
В "Автокомпоненте", в свою очередь, заявили, что "существующий уровень цен не позволяет покрывать расходы, связанные с производством комплектующих и их поставкой на конвейер АвтоВАЗа".
Также там добавили, что ситуация не стала неожиданностью - это результат долгих переговоров, длящихся с октября 2018 года и, которые, судя по всему, зашли в тупик. В "Автокомпоненте" также не знают, когда смогут возобновить поставки деталей.    


К "решению" проблемы уже подключились власти. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обвинил нижегородского поставщика компонентов в шантаже. По его сведениям, на складах "Автокомпонента" есть запчасти, но "ведется шантаж одного из крупнейших автопроизводителей в регионе".
Напомним, "Автокомпонент" является крупным поставщиком изделий из пластмасс и полимерных композитов. Компанией производятся бамперы, топливные баки, отопители, климат-системы и прочие детали экстерьера и интерьера автомобиля. Причем завод выпускает продукцию не только для "АвтоВаза", но и для Ford, Skoda, Volkswagen, ГАЗ, ПАЗ, УАЗ.
И пока компании бодаются - рабочие отправились по домам с 2/3 от зарплаты. Такие дела.    
Что мертво- умереть не может- Pavel (@Pavel35615151) July 2, 2019
Таз накрылся тазом.- Oleg (@Oleg71407575) July 3, 2019
ТУДА ЕМУ И ДОРОГА С ТАКИМ ВЫПУСКАЕМЫМ ХЛАМОМ И БАСНОСЛОВНЫМИ ЦЕНАМИ НА НЕГО ЧТО БЫ ОН ВООБЩЕ РАЗВАЛИЛСЯ В СССР ЧЕЛОВЕК МОГ СКОПИТЬ НА ВАЗ ТЕПЕРЬ И МЕЧТЫ О ЭТОМ НЕТ  БУДЬ ОН НЕЛАДЕН- олег иващенков (@OlegIvaschenkov) July 3, 2019
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные снимки известных людей Самая толстая собака в мире весит 58 кг 25 туристических ловушек, в которые все же стоит попасть Житель Бишкека запустил в девушку калькулятором за разговор на русском языке Собака всех провожака Беременная Рианна в откровенном наряде Испанский стыд,или как я сходил на конерт Хорошо, когда есть умные кассы самообслуживания! Ты особенно не трусь: будет лёгкий котокусь В Карелии огромный карьерный самосвал переехал пикап: водитель чудом не пострадал В Швеции девушку в шортах и топике выгнали из автобуса 25 чудесных находок, сделанных во время путешествия по пустыне