10 июля 2019 года в 11:54

Город-призрак в Японии

Уже прошло два года после землетрясения в Японии, самого мощного за всю историю страны. Большая территория вокруг АЭС "Фукусима-1" до сих пор является запретной зоной, жители которой уже никогда не смогут вернуться домой.





Город Намиэ, расположенный на берегу Тихого океана, славился своими живописными видами, лесами и горами. Но 21 000 жителей была эвакуирована отсюда в 2011 году. Люди, истосковавшиеся по родным местам, обратились в Google с просьбой показать им, в каком состоянии сейчас находится город.


По приглашению местных властей проект Google Street View, позволяющий увидеть панорамные виды улиц, приехал в японский город Намиэ, чтобы бывшие жители смогли увидеть свои заброшенные дома, а все остальные ощутить последствия природной катастрофы.


























































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы и картинки 14.03.2024 Возвращение к истокам Задушила, сбросила в туалет и залила бетоном: жена расправилась с мужем после 20 лет семейной жизни Подборка интересных и веселых картинок 12.08.22 С добрым утром! Могучие рыцари на иллюстрациях Кекай Котаки Амбициозные, но странные проекты по управлению погодой и климатом Осень в Заполярье Веселые картинки для хорошего настроения Друг всегда поддержит Брэнди Лорен на фото из Instagram Российский муфтий выразил обеспокоенность по поводу растущей в стране мигрантофобии