11 июля 2019 года в 07:20

На какой машине ездила Орнелла Мути в фильме «Укрощение строптивого»

Культовый итальянский фильм "Укрощение строптивого" (1980) стал вполне себе шекспировской историей о великой силе любви, способной в корне изменить образ жизни убежденного женоненавистника. Но разве произошли бы все эти события в картине, если бы не машина главной героини, так удачно заглохшая в ливень возле дома персонажа Челентано?                                    





Как только фильм вышел в широкий прокат, машина Лизы Сильвестри (Орнелла Мути) наравне с главными героями стала звездой картины.    


Чтобы подчеркнуть достаточно высокий статус, современность и импульсивную энергетику, главную героиню посадили в довольно редкий на момент съемок спортивный кабриолет De Tomaso Longchamp 1980 года в версии Spider.    


Машин такой модификации от производителя, изначально специализировавшегося на сборке гоночных болидов, было выпущено всего 14 штук.    


Многие эксперты уже в то время признавали красоту силуэта автомобиля, одновременно отмечая некоторую его несуразность.
Наверное, все дело в легкой внешней угловатости и удлиненном капоте.    


Что ж, конструкторы на тот момент не нашли более "мягкого" решения проблемы размещения 5,8-литрового мотора V8, мощность которого достигала 330 "лошадей".    


Зато интерьер редкого купе впечатлял своей роскошью.    






Салон был сплошь отделан дорогой натуральной кожей, а ощущение полного релакса не портили даже фордовские руль и ручка переключения передач, зачем-то установленные на этом чисто итальянском авто.    


Теперь вполне понятно, почему Longchamp стал заслуженным местом действия в пикантной пьесе о том, как светская красавица превращает угрюмого фермера-отшельника в добрейшего, улыбчивого и любящего, человека.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка интересных и веселых картинок 13.04.22 Невероятно реалистичные куклы 6 правил, помогающие избавиться от нервного напряжения Сможете отыскать кошку на этой картинке? Сабрина Салерно на фото в Instagram Два острова в центре Берингова пролива, где пролегает граница США и России Запрет на полеты в Турцию: как отреагировали россияне? (15 фото) У древнеегипетской кошачьей мумии обнаружили три хвоста и пять задних лап Коста-Рика — планетный лидер по восстановлению лесов Ну Хоба Очередное хоба Удобненько Утренняя Хоба на счастье Хоба Продолжение поста «Дабл-хоба!» Дабл-хоба!… Реконструкция квартиры в 400-летнем здании в Венгрии Забавы молодых: пьянки, гулянки, вписки 05.08.22