12 июля 2019 года в 02:55

Мэр Магадана ввел штрафы за кормление голубей

Руководитель муниципального бюджетного учреждения Магадана "Комбинат зеленого хозяйства" Алексей Гаврилов заявил о новом городском законе. За кормление птиц будут штрафовать на сумму от 2,5 тысяч до 5 тысяч рублей, сообщает ТАСС.





Глава города Юрий Гришан поручил установить запрещающие таблички и наказывать нарушителей, привлекая их к административной ответственности. Также мэр сказал, что кормление птиц можно сравнить с разбрасыванием мусора.

"Голуби создают в нашем городе не меньше проблем, чем чайки и собаки, и я призываю магаданцев воздержаться от их кормления", - сказал Юрий Гришан.
Алексей Гаврилов добавил, что власти города не возражают против кормления голубей, но только в специальных местах.

"Проблема в том, что от них много мусора - перья и помёт, который мешает горожанам", - сказал руководитель "Комбината зеленого хозяйства".
Также ситуацию прокомментировала сотрудник Научного Союза охраны птиц РФ Елена Чернова. Она считает решение магаданских властей весьма неоднозначным. Чернова сравнила его со штрафами в Италии, где раньше голубей кормили специально для повышения популяции.

"В Москве и Петербурге нет особого переизбытка. [голубей], недостатка тоже нет. У нас смысла в каких-либо штрафах я лично не вижу", - считает специалист.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Намешалось Schlörwagen — один из самых аэродинамичных автомобилей, созданный до войны 9 интересных фактов о Смольном институте благородных девиц Врачи умоляют женщин не пылесосить свои вагины Как и почему менялся Микки Рурк:стремительный взлет и падение Шутки и мемы 31.03.2024 Приколы и картинки Американка перенесла подтяжку живота и четыре липосакции вместо желаемого уменьшения груди Самые большие города республики Коми Подборка интересных и веселых картинок 19.12.21 Подкрадуля из Петрозаводска