16 июля 2019 года в 05:46

Самый знаменитый небоскрёб Йоханнесбурга

Ponte City Apartments - 55-этажный жилой небоскрёб в Йоханнесбурге (ЮАР). Башня была задействована в съемках фильмов: 9-й район, Судья Дредд, Робот по имени Чаппи.





Архитектурно представляет собой полый цилиндр, вследствие чего дневной свет может попадать в квартиры и с внутренней стороны. В 1970-е годы здание являлось одним из наиболее престижных жилых домов в Йоханессбурге, но в конце 1980-х криминальная обстановка в районе резко ухудшилась, жильцы разъехались а башню захватили наркоторговцы и уличные банды.












Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Неожиданность, шок, оцепенение: как женщины рассказывают мужчинам о своей беременности Mazda представила новое поколение кроссовера Mazda CX-5 Красивая татуировка на арабском языке подвела девушку Lamborghini Urus превратили в машину для спасателей Поломки, после которых лучше избавиться от автомобиля Самые опасные секты в мире Блондинка на Skoda Rapid была абсолютно уверена, что водитель Гранты должен непременно ее пропустить Шутки и мемы 22.04.2024 Сказка, основанная на реальных событиях: что в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» — правда Маленький шедевр, который радует глаз Приколы и картинки 03.12.2024 В Германии воры варварски украли фары новенькой Porsche Taycan