16 июля 2019 года в 05:46

Самый знаменитый небоскрёб Йоханнесбурга

Ponte City Apartments - 55-этажный жилой небоскрёб в Йоханнесбурге (ЮАР). Башня была задействована в съемках фильмов: 9-й район, Судья Дредд, Робот по имени Чаппи.





Архитектурно представляет собой полый цилиндр, вследствие чего дневной свет может попадать в квартиры и с внутренней стороны. В 1970-е годы здание являлось одним из наиболее престижных жилых домов в Йоханессбурге, но в конце 1980-х криминальная обстановка в районе резко ухудшилась, жильцы разъехались а башню захватили наркоторговцы и уличные банды.












Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

КиберКазахстан: дрон попросил женщину не снимать военный парад Рыбак получил ножевое ранение в Новосибирске Образ рыжего кота в демотиваторах Демотиваторы: девушки и котики Кара дель Торо на показе мод Beach Bunny в Майами Гибриды Li Auto превращаются в кирпич после ДТП или разряде аккумулятора Девушки С добрым утром! Когда тебе поручили работу, а ты ее позорно провалил Влюбленный проехал 40 км по морю на гидроцикле, чтобы увидеться с девушкой, и попал в тюрьму 10 лучших современных фильмов для детей Захватывающие фото из путешествий Кайла Бойкина