20 июля 2019 года в 23:52

Для полицейских подготовили методичку по наказанию за неуважение к власти

Ну, с новыми рекомендациями, полицейские не будут штрафовать кого ни попадя. Прям от сердца отлегло. Теперь-то власть зауважают. Вот увидите!                                    





Министерство внутренних дел подготовило для полицейских специальные памятки, в которых разъясняется, что именно должны содержать публикации в соцсетях, чтобы против авторов можно было завести административное дело за неуважение к власти.
Оскорбляющая власть публикация, согласно документу, во-первых, должна содержать упоминания о президенте, Госдуме, Совете Федерации, правительстве страны в целом, судах, а также о государственных символах - флаге, гербе, гимне.    


На святые символы государства плевать нельзя!    
Во-вторых, неуважение к вышеперечисленным "столпам власти" должно выражаться в "грубой форме", то есть с использованием нецензурной лексики, либо, вместо мата, в сообщении должны присутствовать непристойные (порнографические) изображения, либо "неприемлемые обществом сравнительные образы или другие оскорбительные выражения".
В-третьих, также отмечается, что автор публикации, при этом, должен "противопоставлять себя окружающим, демонстрировать надменность, цинизм, унизительное отношение к обществу".
Если в публикации не присутствует хотя бы один из этих трех признаков, то полицейский не имеет право штрафовать автора сообщения.
Интересно, как будет определяться проявление цинизма автора или унизительное отношение к обществу, и как это все будет трактоваться?    


Унижай с уважением!    
Закон о введении штрафов за неуважение к власти был принят в марте 2019 года. Размещение в интернете информации в "непристойной форме", которая демонстрирует явное неуважение к обществу, государству, его символам и органам, осуществляющим государственную власть, наказывается штрафом от 30 до 100 тысяч рублей. При повторном нарушении, размер штрафа увеличивается - от 100 до 200 тысяч рублей. Также наговаривающего на власть гражданина могут отправить в обезьянник на 15 суток.
Надо сказать, закон работает - штрафы исправно выписывались и без всяких там методичек. Уже даже появились доброхоты, которые по зову сердца сдают людей. В Котласе, например, по доносам пенсионерки, которая предоставляла скриншоты из "Вконтакта", полицейские выписали три штрафа. То ли еще будет...    
к пункту 3 - а если государство демонстрирует цинизм и неуважение это как ? например чиновники и депутаты ? тогда что ? ????а тогда ничего это же чиновники и депутаты ..........- Drags (@Drags1974) July 18, 2019
Президент России, госдума, совет федерации, правительство и суды это б-ди и про-ки е-ные. Я их не уважаю- Сказочная MaDura (@MaDura93557180) July 18, 2019

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дети, вот так я встретил вашу маму⁠⁠ Тест по ботанике 10 фактов о фильме Невероятные приключения итальянцев в России Модники и чудаки из метро (25 фото) Отряд мужиков-рыбаков против обочечника в Костроме Планируют выдавать водительские права несовершеннолетним Повезло парням. Вологда Мужик раскручивал девушек на секс, выдавая себя за Месси Ретро фотографии Житель Омска оборудовал КамАЗ 15-литровым баком с водкой и сауной