22 июля 2019 года в 18:20

Почему в Европе топят дровами?

Туристов, бывает, удивляют поленницы с дровами рядом с красивыми и дорогими домами в благополучной Европе. Однако удивляться тут нечему, так как все вполне закономерно. Итак, почему в Европе топят дровами?                                    





В европейских государствах нет центрального отопления, как, например, в России, поэтому о тепле заботится каждый домохозяин самостоятельно. Одной из тех стран, где дерево во всех его видах (ветки, ствол, кору, щепу) используют для отопления, является Германия. В стране насчитывается примерно 15 миллионов печек, то есть в каждом третьем жилище стоит печь, отапливающая помещения с помощью дров или продуктов их переработки. Дополнительно к этому, в Германии отапливаются с помощью газа, гранул из древесных стружек, масла. Получается, что только 500 тысяч домов отапливаются только дровами, без дополнения их другим топливом. Разные варианты топлива комбинируют, чтобы сэкономить на обогреве.
Камины с дровами можно увидеть в таких странах, как Испания, Черногория, Великобритания. Но чаще всего там устанавливают бойлеры - индивидуальные газовые колонки, которые нагревают воду и батареи. Включают их на несколько часов в сутки, предпочитая согреваться теплой одеждой и одеялами. Все это делается ради экономии и из заботы об экологии.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ёлки не продались... Скандальные выходки туристов Кладбища советских «монстров». Где спрятано наследие армии Прогулка по Ленинграду 1988 года Циклоп со дна морского: индонезийские рыбаки выловили загадочное существо Смешные и познавательные картинки Резиденция Орум в Лос-Анджелесе Топ фильмов ужасов 2021 года Миллионер покончил с собой из-за неудачной операции по коррекции зрения 20+ страхов, которыми поделились обитатели соцсетей Кимберли Гарнер на пляже в бикини Я вот чего не понимаю