22 июля 2019 года в 22:15

Почему с татуировками не берут в армию?

С учетом немалого количества желающих избежать службы вопрос, почему с татуировками не берут в армию, является более чем актуальным и злободневным.                                    





В среде молодежи достаточно распространено мнение, в соответствии с которым обладателям тату заказан путь в армию. Считается, что такие люди входят в группу риска. С рисунками криминальной, оккультной, агрессивной и антигосударственной тематики пойти служить не получится.
Парня совершенно точно забракуют, если у него:
- есть тату на лице;
- наколками покрыто более 70% кожи всего тела;
- картинки смотрятся угрожающе, несут протест или относятся к оккультным верованиям;
- татуировки являются подтверждением нетрадиционных сексуальных предпочтений.    


В таких ситуациях призывнику гарантирована постановка на учет к психиатру сроком как минимум на пять лет.
Для оценки психического состояния призывника специалисты используют комплекс критериев, среди которых группа, изображение и смысл. Психиатры подтверждают, что психически неуравновешенные люди склонны наносить крупные тату, занимающие большую площадь тела. Они же дают и ответ на вопрос, почему с татуировками не берут в армию. Обладатели наколок не слишком надежны, достаточно агрессивны, труднее подчиняются приказам. Кроме того, у них отсутствуют четкие жизненные принципы.    


Впрочем, если молодой человек хочет служить и может объяснить происхождение партака желанием самовыражения, стремлением соответствовать моде, юношеским максимализмом или желанием иметь уникальный талисман, то чинить препонов ему не станут. Татуировки просто внесут в личное дело в качестве особых примет.
Но желающие откосить от армии таким способом могут не обольщаться. Во время прохождения комиссии медики легко отличат человека с отклонениями от симулянта и отправят первого лечиться, а второго - служить.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Запоздалое признание автомобилей Tucker Чёртов орех. Почему «картошка» наших предков навсегда исчезла из рациона? Самый большой телескоп Европы показал невероятную картину Солнца Интересные фотографии из Индонезии Проститутки из Одессы не поделили клиента-турка и устроили потасовку Автозаки и УАЗики, грузовики и автобусы недорого: МВД продает партию списанной техники Самые уродливые здания в Китае Скромный попугайчик в подарок Женщину оштрафовали за то, что она слишком громко кричала, пока ее избивал муж Модернизированный «Круглый дом» в штате Калифорния 20+ животных, которые покажут вам, как познать дзен среди суеты Интересные 39 фактов о Дэниеле Рэдклиффе