25 июля 2019 года в 16:28

Некоторые убеждены в том, что на ряде известных произведений искусства имеются отсылки к пришельцам

Сторонники теории заговора уверены, что знаменитые древние картины свидетельствуют о том, что инопланетяне не только существовали, но ещё и посещали наших предков.                                    





Ниже вы можете наблюдать работы, которые часто считаются доказательством того, что разумные формы жизни и летающие тарелки были замечены на Земле задолго до наших дней.    



Леонардо да Винчи, "Иоанн Креститель" (1513)




Многие считают, что гений прошлого Леонардо да Винчи скрывал секретные послания в своих картинах.
При этом ряд людей уверен, что он спрятал инопланетные фигуры в некоторых из своих самых известных работ, и их можно увидеть при более детальном разборе полотен.
Так, например, если внимательнее рассмотреть его картину "Иоанн Креститель", используя зеркало, можно увидеть, что на ней отображён образ инопланетянина.    



Леонардо да Винчи, "Мона Лиза" (1503)






Мона Лиза - одна из самых известных картин в мире, и за долгие годы вокруг неё скопилось довольно много различных тайн.
Если вы попробуете применить к картине ту же технику, о которой мы говорили выше, то, как утверждают некоторые люди, можно увидеть инопланетное существо, удобно расположившееся за плечом Моны Лизы.
Эта странная теория была выдвинута YouTube-каналом "Paranormal Crucible", который утверждает, что если немного поиграться с цветами картины - сделать изображение более светлым - то можно будет обнаружить некоторые причудливые особенности.    



Михаэль Пахер, "Cвятой Вольфганг и Дьявол" (1475)




Эта работа 15 века известного австрийского художника эпохи Возрождения Михаэля Пахера основана на легенде, в которой говорится, что Святой Вольфганг, епископ Регенсбургский в Баварии в 10 веке, обманул дьявола при постройке церкви.
Интернет-сыщики считают, что странная зелёная фигура, которая предположительно является дьяволом, на самом деле не что иное, как инопланетянин.    



Арент де Гелдер, "Крещение Христа" (1710)




На картине отчётливо видно, как на Иоанна Крестителя и Иисуса испускает свои лучи света дискообразный объект.
Таинственную сцену написал фламандский художник Арент де Гелдер.
Многие утверждают, что это один из наиболее убедительных примеров демонстрации НЛО в древнем искусстве.    



Фреска в соборе Светицховели (1600-е)




На фреске 17-го века с изображением распятия Иисуса, которую можно найти в соборе Светицховели в Мцхета, Грузия, можно наблюдать два объекта, которые ну очень сильно напоминают НЛО - их художник разместил по обе стороны от Христа.
Историки утверждают, что они олицетворяют ангелов, наблюдающих за происходящим, или же луну и солнце.
Правда стоит отметить, что в те годы ангелов обычно было принято изображать с крыльями и ореолами.    



Карло Кривелли, "Благовещение со Святым Эмидием" (1486)




На этом алтарном образе, написанном итальянским художником Карло Кривелли, изображено то, как архангел Гавриил сообщает Деве Марии о том, что она станет матерью Иисуса.
Некоторые теории предполагают, что ореол Святого Духа, изображённый в верхнем левом углу, и освещающий луч света, исходящий из него, на самом деле является НЛО.    



Распятие Иисуса Христа (1350)




Эта настенная роспись неизвестного художника 1350 года находится в монастыре Высокие Дечаны в Косово.
На произведении искусства по обе стороны от Ииуса в небе можно наблюдать неопознанные летающие объекты.
Существует множество объяснений того, чем являются данные объекты, но некоторым людям хочется верить в то, что это самые настоящие космические корабли.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Туапсе настоящая катастрофа: затоплено все Интересные факты на все случаи жизни А потом встречаешь шотландца Торг лицом: Виктория Боня захотела Интересные факты на все случаи жизни Бессмысленные, но интересные занятия, которые нам подсказывает сделать мозг Потерянная кошка прервала футбольный матч в Англии Скрины из соцсетей Пенсионный фонд оштрафовал предпринимательницу, которая кормила своих работников бесплатными обедами Россиянка пытается выйти замуж за покойника ради наследства Уткина не устроила некрасивая цифра гонорара за один матч на ЧМ-2018