29 июля 2019 года в 09:29

Как "Авария - дочь мента" связалась с Охлобыстиным и родила шестерых

В девяностые Оксана Арбузова была известна и популярна на всю страну, но счастья ей это совсем не принесло. Актрису все окружающие звали не иначе, как "Авария - дочь мента". Девушку тяготил тот факт, что она стала заложницей одной роли и очень рано испытала на себе все "прелести" звёздной болезни... Через что пришлось пройти Оксане Арбузовой, до того момента как она стала женой Ивана Охлобыстина и матерью шестерых детей?                                    







Впервые Оксана попала в кино в четырнадцать лет. Несмотря на то, что не очень успешно прошла пробы на главную роль в художественном фильме "Катенька", режиссёр картины выбрал именно её. Фильм не имел громкого успеха, поэтому дебют Арбузовой в кино остался незамеченным.    


Настоящая известность пришла к актрисе в шестнадцать. Ей досталась главная роль в драме "Авария - дочь мента", которая рассказывала о жизни и проблемах современной молодёжи.
Известен факт, что эту непростую роль предлагали Наталье Гусевой, которая с успехом сыграла Алису Селезнёву в фантастическом фильме "Гостья из будущего". Но девушка, прочитав сценарий, категорически отказалась. Ведь в фильме присутствует сцена группового изнасилования, и она посчитала, что  этот факт может отрицательно сказаться на её имидже.    


После выхода фильма в прокат Оксана Арбузова проснулась знаменитой. Но подростковая психика оказалась слишком слабой, и девушка не смогла справиться с обрушившейся на неё популярностью. Звёздная болезнь захлестнула юную актрису с головой: она стала грубой и заносчивой, постоянно ссорилась с родителями, и запросто могла не прийти ночевать домой, совершенно не думая о близких.  
Оксана вспоминала: "Этот звёздный час, принёс мне и моим родителям в основном одно горе. Всё самое мерзкое, что было во мне, вылезло наружу. Я никогда не смогу себе простить слёзы и переживания моей мамы, в то время. Я никак не могла в себя прийти, и совершенно не знала, как мне дальше жить! Периодически даже мелькали мысли о суициде. Было такое ощущение, что эта проклятая роль никогда меня не отпустит".    


В общей сложности Оксана сыграла всего в десяти фильмах. После "Аварии" ей в основном предлагали однотипных персонажей: девушек-подростков или проституток. В 2007 году Арбузова сыграла свою последнюю роль в кино и приняла решение оставить актёрскую карьеру.
По словам Оксаны, она не справилась бы со всеми тяготами того времени, если бы не встреча с Иваном Охлобыстиным. Они познакомились, когда девушка училась на втором курсе, и больше не расставались. В 1995 году они сыграли свадьбу, и через двенадцать месяцев у них появился первый ребёнок - дочь. После первенца в семье Охлобыстиных, родилось ещё пятеро детей, и Оксана всю себя посвятила заботе о детях и муже.    




Когда в 2001 году Иван Охлобыстин решил стать священником, супруга полностью его поддержала. Его служение Богу длилось шесть лет, а после этого отец семейства подал прошение Патриарху, об отставке от церковной службы. Иван Охлобыстин, находясь в сане, не смог обеспечить семью всем необходимым, и у них накопились крупные долги. Естественно, он понял, что заработать необходимую сумму сможет, только вернувшись в актёрскую профессию. Его прошение было удовлетворено.    


В 2018 году, на сцене театра "Геликон-опера", состоялась премьера спектакля "Почувствуй несказанное. Поэзия Серебряного века", её представила супружеская пара Охлобыстиных. Оксана, впервые за столько лет, появилась на сцене. Но сниматься в кино она больше не планирует: по словам многодетной мамы, ей и так хватает забот и внимания, и для неё на первом месте стоит семья.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сотрудница МВД украла данные коллег и взяла на них кредиты Россия для богатых Как на самом деле звучат индийские песни Татуировки, за каждой из которых стоит история Поклонники потрясены, узнав, что Джеймс Корден на самом деле не ездит во время шоу Найден самый заботливый парень Тест-черномырдинка Как снимали советский фильм «Афоня»  Почему стрельба лёжа была не для мушкетёра? Ни себе, ни людям: как французы с испанцами остров поделили Короли понтов и показухи: фото в стиле Подборка удивительных артефактов из древности (14 фото)