30 июля 2019 года в 09:26

Нужно ли таким авто прокалывать колеса

Ситуация не уникальная. 26 июля, неизвестные прокололи шины целому ряду автомобилей в городе Воронеж. Это не просто хулиганство. Как вы можете заметить на фото все машины припаркованы на тротуаре. Пострадали не меньше пяти автомобилей и у некоторых поцарапаны двери. Вероятно человек (или несколько) шли вдоль тротуара и "наказывали" нерадивых автомобилистов.
Как обычно в таком случае мнение горожан, интернет-пользователей разделились...                                    





Некоторые заявили, что это нарушение закона и преступника нужно найти. Другие посчитали, что это жестокий, но хороший урок для нарушителей ПДД.
- "Видимо, до водителей по другому не доходит, что тротуар - не место для автомобилей"
- "Сами виноваты. Зачем на тротуар ставить автомобиль..."
- "В центре машины парковать негде - вот и паркуются, как могут"
- "Нужно было отправить фото с припаркованными на тротуаре авто в ГИБДД, а не устраивать самосуд"    


Что тут сказать.
Я живу в небольшом провинциальном городе, и паркуют их точно так же как на фото в Воронеже. От автомобилей уже не продохнуть, а по утрам и вечерам не протолкнуться. Большинство автовладельцев считает, что это нормально и их "ласточки" должны стоять на тротуаре, под сенью деревьев, а пешеходы пусть скачут по грязи, балансируют на кривых бордюрах, продираются сквозь кусты, осваивают паркур в попытках, как-то обойти или протиснуться между этими бесчисленными машинами.
Хотя конечно наши дворы вообще не рассчитаны на такое количество автомобилей. Я сейчас снимаю гараж и проблем нет, но раньше приезжая домой поздно вечером ну реально некуда ставить. Приходилось ставить очень далеко от дома. А многие пытаются впихнуть машину в любое свободное место на газоне, тротуаре, детской площадке.
И вот что делать? Прокалывать?
Прокалывать, да.
Работает же.
В отличии от штрафа.    


Loading...
  • profile
    aakamol
    30 июля 2019 года в 11:04

    И те и другие неправы... и пешеходы, и автолюбители - это народ. А над всем этим наблюдают чиновники, которые должны были обеспечить постройку и нормальных дорог, и тротуаров, и парковок... Ведь народ платит налоги - кто-то дорожный налог, а другие подоходный налог за создание необходимой инфраструктуры...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Дагестане расследуют дело студента колледжа, издевавшегося над младшеклассниками Гараж стоял закрытым 70 лет: машину забыли и она превратилась в сокровище Дикость фразы Хаматовой о Великой Отечественной, показывает уровень деградации интеллигенции Вот такие кулинарные изыски! На территории Китая нашли древние рисунки, которые оставил не человек Зефирку хочешь? Но крепко он лицом держал удар Интернет по-русски, который описывают непростыми словами (15 фото) Британская королева может безнаказанно убить кого угодно Двухлетний малыш чуть не погиб в загоревшемся автомобиле Мама, смотри, Дед Мороз Как сложилась судьба юных звезд, которые «зажег» «Ералаш»