31 июля 2019 года в 09:57

Другое дело, шашки






Вы только не подумайте, я не противник шахмат. Я считаю, что каждый имеет право играть во что хочет, с кем хочет. Я только против того, когда всё это, знаете, выпячивается напоказ. Не надо мне свои шахматы совать в лицо, ладно? Избавьте меня, пожалуйста, от этого зрелища.
Я считаю, шахматистам нельзя разрешать воспитывать детей. А вдруг они от этого тоже заинтересуются шахматами? В Европе вон кое-где этому обучают ещё в детском саду. Нет, если бы мой сын, не дай Бог, начал играть в эту гадость, я выгнал бы его из дома в тот же день!
Вы ни за что не убедите меня, что шахматы - это нормально. Всякому понятно, что шахматы противоестественны самой природе. Доски человеку даны, чтобы печку топить, а не чтобы на них каких-то слонов с лошадьми, или что там у них, расставлять. Ну вот подумайте сами, много ли тепла от всех этих гамбитов?
Ко мне однажды подкатил такой, как сейчас помню, в очках, в пиджачке, и говорит: а не хотите ли, молодой человек, в шахматишки сыграть? Помню, я ему врезал тогда что было дури и побежал оттуда... В общем, у меня до сих пор психологическая травма осталась.
А сейчас в некоторых странах этим людям уже разрешили называть это "спортом". Шахматы - не спорт и никогда им не были! Называть шахматы спортом - значит подрывать устои традиционного спорта. К тому же, переопределение спорта не остановится на шахматах. Если шахматы - спорт, то, может быть, следом кто-то захочет назвать спортом и шашки? А там уже недалеко и до домино и карт. А где карты - там, сами понимаете, игра на деньги, долги, насилие. А бокс и футбол, чего доброго, вообще запретят. На это и направлены, кстати, усилия Запада. Этими своими шахматами они хотят ослабить нашу сборную по футболу!
В общем, как хотите, а в моём городе я никакого шахматного турнира не допущу. Пускай валят в свои Васюки и там хоть до посинения друг другу шахи с матами ставят. Я уже не говорю о сеансах одновременной игры.
Я, кстати, даже на конях никогда не катаюсь, а то ещё подумают, что я из этих.
А вообще я не против, нет. У моего двоюродного шурина есть один приятель-шахматист, так тот ничего, можно даже сказать, нормальный человек.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как песок сквозь пальцы... Разбираем стишки Чуковского Айболит экзорцист На самую хитрую Мечта мамы Он не мамонт, не вымрет Кощей Избранные, которые дочитывают до конца условия договора, какие коварные пункты вы находили? Без намёка Сэм Привет от доктора Комаровского Проблемные моменты в метро