Перфекционизм или маразм

Решил собственноручно забетонировать въезд и дорожки в своем доме. В этих целях приобрел мерное полиэтиленовое ведро 12 литров, проушина котрого порвалась на десятом замесе :)

10 литров щебня или песка весят около 16 кг. В связи с поломкой пришлось перейти на ведро емкостью 20 литров, но когда тебе за 50 как то мало улыбается поднимать по 30 кг. до уровня бетономешалки :) Решил проушину отремонтировать...

Получилось мощно и гарантированно!!!

... немного подумал и вторую, целую, проушину то же отпилил и переделал :)

Довольный собой и с повышенной самооценкой, внезапно задумался о экономической составляющей модернизации ведра.
Ведро стоит 52 руб., болты, гайки, шайбы и планка 90 руб. Может было бы проще купить лишние пару ведер и не париться?
Интересно как бы в этой ситуации, поступили бы ? :)