4 августа 2019 года в 10:20

Кто-то без спроса расширил дорогу. Власти не знают, что с этим делать

Неважно, что всем стало лучше, работы-то выполнены без согласования, а значит, дорогу следует вернуть в прежнее состояние.                                    





Эта загадочная история произошла в Кудрово Всеволожского района, в одном из крупнейших районов новостроек пригорода Санкт-Петербурга. До недавнего времени здесь было "бутылочное горлышко" - туда вела узкая двухполосная дорога.
Буквально за две ночи дорогу расширили, и все вздохнули с облегчением, но только не чиновники. Курьез ситуации заключается в том, что работы выполнены неизвестными и без согласования. Кроме того, что расширили дорогу, еще и благоустроили тротуар, а вот кто профинансировал работы, неизвестно. Вице-губернатор по строительству Михаил Москвин, глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский и глава Дирекции комплексного развития территорий Даниил Федичев были не в курсе и узнали о произошедшем из соцсетей. А это значит, что, по действующему законодательству, дорогу следует вернуть в прежнее состояние, так как она вряд ли соответствует нормативам, а виновных за самодеятельность следует оштрафовать, причем штраф может составить до 1 млн рублей.
Кудровчане забеспокоились, но неожиданно через сутки после чудесного расширения дороги туда с рабочим визитом нагрянул губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
Он объявил, что готов взять ответственность за произошедшее на себя, если это поможет легализовать участок трассы.
Позже губернатор на камеру сказал, что кто-то выполнил работу дорожников, и это хороший подарок на новую рабочую неделю, и вряд ли стоит "глубоко копать", а надо просто этому порадоваться.
Что касается данного участка, местные жители предполагают, что расширение дороги профинансировал застройщик.
Похожий случай был в Омской области, где 40 бизнесменов, которым надоела разбитая дорога, ведущая к их предприятиям в промзоне, скинулись и отремонтировали ее, как сумели. Местная администрация осталась этим недовольна - ведь не по ГОСТу делали!    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему не стоит уплывать от акулы В Англии на продажу выставили дом, рассчитанный не на слабонервных Трюммерфрау - женщины, на плечи которых взвалили расчистку послевоенной Германии от руин Куда пропал самый богатый в мире иллюзионист Как создают макеты микрорайона Гдезарабатывают миллиардеры Учёные определили возраст максимальной миловидности щенков Скорость перезарядки на разных танках-видео Cуд арестовал срочника из Дагестана, поглумившегося над памятником бойцам ГРУ Вещи, которые не стоит возить в багажнике Смешные и познавательные картинки Приколы и картинки 13.02.2024