5 августа 2019 года в 19:53

В Швеции девушку в шортах и топике выгнали из автобуса

В "мусульманском" городе Мальме 19-летняя пассажирка осталась стоять на остановке униженной и разъяренной после того, как  водитель прилюдно отчитал ее за то, что она недостаточно, на его взгляд, прикрылась.                                    





Аманда Ханссон зашла в салон автобуса, курсирующего по маршруту номер 3 в шведском городе Мальме, в шортах и ​​топе с бантом спереди: в тот день столбик термометра поднялся до 27 градусов.  "Я, как и любой другой человек, одеваюсь по погоде", - написала девушка в эмоциональном сообщении на своей страничке в Facebook.    


Однако водитель автобуса остановил 19-летнюю пассажирку в момент, когда та сканировала свой билет, и заявил: "Вы не можете ездить так одетой в наших автобусах". Девушка попросила уточнить, что он имеет в виду?  Водитель ответил, что она "слишком обнажена". И добавил, что ее шорты противоречат политике автобусной компании...    


Неудивительно, что Аманда выскочила из автобуса "...я была так зла, что просто хотела кричать и плакать".
Описывая инцидент на Фейсбуке, она назвала его "сексистским дерьмом", добавив: "Никогда в жизни не чувствовала себя такой униженной, и не ожидала, что такое может происходить в общественных местах, тем более в автобусе!"    


После того как история получила огласку, представители шведской автобусной компании Nobina Sverige AB  и местного транспортного оператора Skånetrafiken извинились за инцидент:
"Ни Nobina, ни Skånetrafiken не имеют никакой политики в отношении одежды наших пассажиров, и к каждому из них мы относимся одинаково и с уважением.
...Один сотрудник из наших сотрудников повел себя неправильно, вразрез с ценностями компании.  Он отстранен от работы до окончания тщательного расследования этого случая".
Аманде были принесены извинения за нанесенное оскорбление, а сотрудников автобусной компании ждет дополнительное обучение культуре обслуживанию клиентов.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Короткий и содержательный разговор охранника с нарушителем общественного порядка Рита Ора в сексуальном платье Древнейшие наскальные рисунки свиней обнаружены в Индонезии (3 фото) Янина Студилина на фото в Instagram Пенная вечеринка: на Петергофском шоссе водители столкнулись с необычным явлением 10 любопытных историй происхождения слов и выражений Какие крохи! 20+ необычных животных размером с палец Как скучающие люди «убивают время» «Десять приседаний за одно русское слово»: депутат из Латвии рассказал, какое наказание придумали… Бывшая Югославия продает один из шикарнейших особняков Нью-Йорка Итальянский мутант прячет уши в пузырьке Данила Багров. Теперь и в бронзе