12 августа 2019 года в 18:41

Как москвичи пережили фейковый ураган

Случилось вот что. МЧС и Гидрометцентр предупредили москвичей об урагане, или как минимум сильном ветре в ночь с 8 на 9 августа 2019 года. Предупреждения были по всем 12 федеральным каналам - остановили трансляцию и дали объявление на синем фоне.                                    





Представители каналов сказали, что сделано это было без предупреждения и после показа сообщения каналы еще пол часа не восстанавливали трансляцию. В телевизорах был черный квадрат. Все всполошились не на шутку!    
Однако урагана "не состоялось" и все начали называть этот ураган и предупреждение МЧС фейковыми. По соцсетям пошел шум и мнения о таких действиях разделились...
Одни начали кричать, что МСЧ задолбало со своими предупреждениями и в половине случаев ничего не происходит. Если начнется настоящий ураган - все просто не поверят этим предупреждениям. Уж очень часто присылают.
Другая часть людей оправдывает МЧС и утверждает, что сплошь и рядом бывает так, что прогноз резко меняется. Вот мол и в США предупреждение о торнадо тоже оказываются несостоявшимися. Но пусть уж лучше предупреждают, а верить или нет пусть люди решают сами.
Вспомните трагедию в Крымске 2012 года. Там этого оповещения практически вообще небыло, а потом СК делал выводы по этому поводу.
Вы какого мнения придерживаетесь?
А в интернете уже пошел стёб:    




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

15 умных решений от бытовых гениев Золотоискатель нашел в реке «пончик» Тупилак - зомби, который рождается после сношения эскимоса с умершими Выгляжу как украинская надувная кукла: Меган Фокс сравнила себя с куклами для взрослых Фигурки из полимерной глины Сказку сделал былью: 72-летний пенсионер выжил, чтобы порадовать сварливую супругу Немцы умели воевать? Ремонтная служба Вермахта Коротко о пользе маски Захватывающе факты о тамплиерах Хитрые дельфины Старый Pontiac Fiero превратили в копию Lamborghini Diablo и выставили на продажу за 30 000 $ Ласточка из Перми