12 августа 2019 года в 22:27

Концерн «Калашников» представил электромобиль для каршеринга

На VII Международном евразийском форуме "Такси" концерн "Калашников" анонсировал электромобиль UV-4. Компактная машина рассчитана на эксплуатацию в каршеринге и спроектирована из расчёта таксомоторных перевозок. Одной из особенностей модели стала повышенная безопасность в случае ДТП.                                    





UV-4 отличается низкой пожаро- и взрывоопасностью. Сам автомобиль спроектирован таким образом, чтобы обеспечить передвижение на предприятиях, где сотрудникам приходится преодолевать внушительные расстояния между цехами. В качестве ещё одной из сфер применения представители концерна "Калашников" рассматривают каршеринг.
Мощность автомобиля составляет 50 кВт. Он способен развивать максимальную скорость в 80 км/ч и проезжать на одном заряде до 150 километров. Габариты UV-4 составляют 3,4 х 1,5 х 1,7 м при весе в 650 килограммов.
Концерн не планирует поставок UV-4 в широкую розницу. Автомобиль будет продаваться заинтересованным фабриками и компаниям с большими производственными площадями.    










Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

ДТП. Эталонные действия водителя Газели в сложных погодных условиях В Хабаровске водители автобусов выгнали пассажиров, чтобы помолиться В Гонконге запустили первую коммерческую службу аэротакси Новые зубы из клеток: пользователи сети рассказали, какие недавние открытия учёных мы пропустили Кумир мальчишек СССР, самый массовый фотоаппарат планеты - Современный дом в пригороде Зальцбурга Что это? Сколько тратят на борьбу с COVID-19 богатейшие люди мира Сын певца Александра Маршала разочарован жизнью в США Как снимали фильм Джулия Фокс на фото в Instagram Почему поляки не смеялись над клоуном Никулиным, и как он решил эту проблему