13 августа 2019 года в 05:46

Нет шпателя ?! Ложку не дам

Скандальная история с вызовом педиатра на дом произошла в Оренбурге. Мама вызвала детского врача на дом потому что у ребёнка была высокая температура. Педиатр пришла на вызов, чтобы осмотреть ребенка, но так и не смогла этого сде6лать. У врача не оказалось с собой не было специального шпателя, может быть забыла, бывает такое. И она попросила ложку у матери малыша. Вот тут то и разгорелся скандал.                                    





Мать отказалась дать ложку, мотивируя тем, что для осмотра должен быть шпатель. А раз доктор его забыла, то это её проблемы. Причём она снимала спор на видео :    


Мать: "Я не смогу вам ложку дать. У меня нет ложки!"
Врач: "Хорошо, тогда давайте я съезжу до амбулатории, возьму шпатель и вернусь к вам".
Мать: "Хорошо, жду!"
Видео сняла мать пациента. Она же выложила его в Сеть, снабдив возмущенным комментарием. Женщина была совершенно уверена, что поступила правильно.
"Педиатр  детской поликлиники. Посмотрите на нее. Это просто ужас. Я по-другому не могу это назвать. Приехала осмотреть ребенка: нет шпателя, бахил. Справку не дала, разговаривала просто по-хамски, ребенок остался с температурой. Обратите на это внимание", - написала мать пациента в своем посте.
.......................
ЭТо она как бы искала сочувствия и понимания от пользователей. Однако в комментариях в её адрес было высказано много нелицеприятного. Причём люди не стеснялись в выражениях.
Нашлись и те, кто узнал доктора и написал о ней добрые слова.
"Доктор, кстати, чудеснейший человек и отличный профессионал своего дела! А мамаше, судя по видео, важнее засветиться в Инете, чем ребенку помочь. Такие на пожарах и на потопах видео записывают, а не делом занимаются!"
"Я знаю этого врача. За 18 лет не видела ее в грязной обуви и одежде. У меня трое детей, мы часто встречаемся и дома, и в поликлинике. И это ВРАЧ, каких сейчас очень мало".
Судя по комментариям, речь идет о педиатре поликлиники №7 городской клинической больницы №5 Оренбурга.
.....................
Не понимаю поведения мамаши. Да, доктор не права, что забыла тот шпатель для осмотра или по какой другой причине у ней не было его с собой. И что?! Для мамы важнее тот шпатель или осмотр больного ребёнка?! Дала бы ложку. В детстве у нас так и проходили осмотры, когда врач к детям приходил. И никаких заморочек  в том никто не видел. Нет! Маме важнее было устроить скандал на ровном месте, причём откровенно хамила врачу. У той ещё хватило терпения не реагировать на выпады мамаши. А на ребёнка той "заботливой" маме наплевать. Важнее свой принцип и гонор показать...    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как выглядел бы «Терминатор 2», если бы главную роль в нем сыграл Сильвестр Сталлоне Авария дня. Машину разорвало пополам в массовом ДТП Охранник Святая простота: cвященник не смог сдержать смех во время встречи с девочкой Взяли тепленькими: погоня за воришками в США и их поимка попали на видео Маме девочки, облизавшей медицинские инструменты, пророчат до 30 лет за решеткой Покупатель с помощью магазинной тележки помог полицейскому задержать преступника В Петербурге полицейские задержали кортеж с участием Rolls-Royce, но вскоре всех отпустили В Краснодарском крае в ДТП погибли два человека В Анапе жестоко избили двух девушек за отказ знакомиться Кому дают бабы Обрушение жилого дома под Белгородом попало на видео