17 августа 2019 года в 06:18

Южноуральская семья погибла в крупном ДТП в Нижегородской области

В ДТП на трассе в Нижегородской области погибла семья из Нагайбакского района. Южноуральцы ехали в Москву, чтобы вылететь на отдых в Тунис.                                    





Как сообщило управление ГИБДД Нижегородской области, авария произошла 11 августа в 08:20 в Лысковском районе на 480-м километре автодороги Москва - Уфа. В ней погибли три человека, ещё трое получили травмы.
- Прицеп большегруза занесло на мокрой дороге, и он врезался в Lada Largus, ехавший по встречной полосе, - уточнили обстоятельства аварии в ГИБДД. - В автомобиле находилась супружеская пара и двое детей. Все они были пристёгнуты, дети находились в специальных креслах. К сожалению, это не спасло - оба родителя погибли на месте вместе с одним из детей.    


С места аварии в больницу доставили ещё троих человек, в том числе шестилетнюю девочку.
В аварии погибла акушер-гинеколог из Нагайбакского района Маргарита Конова, её муж Анатолий Патков и их четырёхлетний сын Филипп. Травмы получили шестилетняя дочь супругов Лида, мама Маргариты и тётя Анатолия.
- Они собирались на отдых в Тунис, посадка на самолёт была в Москве, они ехали в аэропорт, но не доехали... - рассказала подруга погибших Ирина Олейникова. - В Москве мама Толика живёт, они планировали у неё остановиться, погостить день, оставить машину и потом ехать на самолёт. Я держала с ними связь с первого дня, как они выехали. Когда позвонила в очередной раз, трубку взял сотрудник полиции и сказал, что они погибли.
По словам Ирины, девочку с бабушкой сегодня выписали из больницы, тётя ещё остаётся в стационаре. Завтра днём тела погибших должны доставить домой. Похороны супругов и их сына предварительно назначены на 15 августа.
Водителя фуры задержали. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.
- Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. - Прим. ред.). Сотрудниками полиции установлено, что водитель большегруза не выбрал безопасную скорость, в результате чего полуприцеп автопоезда выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем отечественного производства, двигающимся во встречном направлении.
В полиции добавили, что 32-летний водитель фуры уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Встреча Нового года в Китае, где фейерверки не запретили Только один вопрос - а нафига им каски? Заодно и флюорографию прошел Хотела переделать мужа, а в итоге осталась у разбитого корыта Обидная ситуация, или как перевернуться на ровном месте Любящий отец, верная собака и шалаш: как живёт подмосковный мальчик-маугли из лагеря для бездомных Такой прогноз погоды я одобряю Департамент здравоохранения Москвы высмеял антипрививочников На дороге с протянутой рукой. Сбит за  Собчак неудачно пошутила про детскую психологическую травму Стаса Костюшкина Писать стоя оказалось не так уж и просто 17-летняя гонщица вылетела с трассы на огромной скорости