27 августа 2019 года в 04:07

Зачем пустые бутылки в колесах прицепов грузовиков

Реально вижу частенько бутылки в колесах. Зачем они нужны?
Может быть закрывают какие то элементы конструкции колеса? Вместо колпачка для "соска" камеры?                                    





Этот вопрос был задан в прошлом году на игре "Что?Где?Когда?" и самое удивительное, что знатоки не дали на него правильного ответа. Вопрос задал новосибирец Василий Чеменов, собственно он потом и получил денежное вознаграждение.
А ответ то был вот каков:
Под воздействием экстремально низких температур, или даже в обычных климатических условиях, не исключен такой вариант, что тормозная колодка может примерзнуть или заклинить. А водитель этого не почувствует двигаясь на скорости. Проехав приличное расстояние покрышка придет в негодность или того хуже может взорваться.    


И дабы исключить такое печальное последствие устанавливаются пусты бутылки. Водитель смотрит в зеркало заднего вида и контролирует вращение колес. Шевелятся бутылки - колеса не заклинило и они нормально крутятся. Профит!
Вы знали про такой способ?    


А вот если вы увидели такую бутылку, знайте, водитель в опасности. Ее засовывают жулики, чтобы при движении авто раздался непривычный шум, водитель вышел посмотреть что там такое, а жулики выкрали например борсетку или сумку с переднего сидения.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Верховный Суд разрешил конфискацию имущества (не только Авто) за пьяное вождение Оба-на, прицеп! Фото из Instagram Бренны Блэк Когда решила стать королевой пляжа Шутки и мемы 17.10.2023 Рождество Христово в Беларуси В США решили возобновить смертную казнь для женщин на федеральном уровне Land Rover Defender с двигателем от Corvette — грубый снаружи, роскошный внутри Ничего себе Кузьмич Птица, ешь! Креативные кормушки на любой вкус и цвет Мастер баланса и равновесия Как изменилась Дейнерис Таргариен за сезоны