2 сентября 2019 года в 21:50

​​Неуместный артефакт из Нампы:

Глиняная куколка, сделанная 2 миллиона лет назад                                    







Эта крошечная глиняная фигурка в виде человечка в длину менее 4 см. Обнаружили в 1889 году в городе Нампа, штат Айдахо и с тех пор этот артефакт так и называют "Кукла из Нампы". В тот год группа рабочих рыла скважины, пытаясь найти подземные воды и в одной из таких скважин с глубины в 90 метров насос вместе с крошечными глиняными шариками достал и эту крошечную куколку.
По виду это был определенно объект, сделанный руками человека, а не игра природы, однако на подобной глубине даже кости ископаемых предков людей не часто встретишь. Этот слой с древней глиной специалисты датируют примерно в 2 миллиона лет!
И сама фигурка и глиняные шарики тут же загадали такие загадки, которые не разгадали до сих пор    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Mercedes-Benz 600 SGS Royale — уникальный лимузин, который не только удлинили, но и расширили Сексапильная итальянская статуя кружит головы и разбивает сердца Yang Xiao Long Работы на учебу Священное место Поломка Объятия воды Ага, вот эти ребята Джек и готесса… Не спорь с бабушкой... Мгновенная карма Россиянка, которой бывший супруг отрубил кисти рук, снова собирается замуж Россия использовала СВЧ-пушку 30 креативных трюков фотографа для крутых снимков Отвал башки или кто делает самые чудовищные автомобили в мире Верховный суд разрешил не возвращать подарки бывшим Позитивный курьер фотографируется с каждой собакой, которую встречает Елена Блиновская, обвиняемая в неуплате миллиарда рублей, подала в суд против налоговой