8 сентября 2019 года в 23:22

Юное дарование: что стало с  вундеркиндом, который в 11 лет сел на студенческую скамью

Одаренный парнишка прославился на весь мир в 2016 году: тогда ему выпал шанс прослушать курс лекций по органической химии в одном из американских университетов. И вот стало известно, чем Даниэль Лю занят сейчас.                                    





Да, три года назад совсем юный подросток был замечен слушающим курс органической химии в Университете Толедо (штат Огайо, США). Одна из его соседок по учебной аудитории запостила тогда в Твиттере эту фотографию с восхищенной подписью.    


Публикация стала вирусной и собрала миллионы просмотров...    


Как выяснилось, одаренный парень серьезно увлекался математикой и естественными науками. Даниэль Лю в 10 лет уже стал старшеклассником!
А затем ему удалось обойти 30 000 других претендентов и выиграть в конкурсе химического образовательного фонда "Ты будешь химиком". Наградой ему стал  чек на 10 000 долларов и возможность посещать занятия в университете Толедо.    


На фото: юный Даниэль с ученым и популяризатором науки Биллом Найем, который высоко оценил усердие подростка.    


Кстати, Даниэль не только прослушал университетский курс органической химии, но и успешно сдал экзамен по ней.    


И после этого для юного Даниэля открылось много новых возможностей. Каждый год профессор Янг приглашает лучших студентов в свою лабораторию. И талантливый парень был в числе тех, кто получил там работу!    


Уже в 13 лет Даниэль Лю стал соавтором научной статьи, посвященной современному способу создания фармацевтических средств: самому на сегодня быстрому, экологичному и экономному.    


А не так давно юный талант стал лауреатом научной премии имени Филиппа Лоннекера 2019 года! Те, кому довелось с ним работать, отмечают  удивительное математическое и научное мышление подростка.    


Этот удивительный паренек до сих не имеет собственного аккаунта в Твиттере - да ему и незачем терять время на то, чтобы рассказывать о себе. За него это с удовольствием делают другие, кому повезло повстречать этого вундеркинда на своем жизненном пути.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Киану Ривз сменил прическу Шутки и мемы из Сети (15 фото) Шутки и мемы 15.08.2022 Как бы выглядели Симпсоны, если бы их рисовали советские мультипликаторы Джо Байдена напугал гигантский пасхальный кролик Сила, грация и удивительно огромный хвост мейн-куна Паробайк Новое средневековье Мемы из соцсетей. Свежак за 1 февраля Тамада веселый и конкурсы интересные Колумбийский визажист создает умопомрачительные оптические иллюзии