9 сентября 2019 года в 09:03

20-ка старых добрых комедий... 80-90-х годов

Как давно это было...На советском и постсоветском пространстве главным носителем для данной категории фильмов являлись видеокассеты два-в-одном с правильным переводом и озвучкой. Существенное отличие данной категории кина от дивидишной эпохи в значительно большей реалистичности и драматичности: без наличия в то время этого вашего 3D и прочей компьютерной анимации актерам приходилось активнее двигать лицом и остальными частями тела.                                    
1.





2.
На рыбалку (Gone Fishin', 1997).


Двое старых друзей отправляются на рыбалку. Но приключения начинаются уже в дороге, когда они ловят... хитрого мошенника, угнавшего их машину. Затем приятели отправляются на поиски спрятанных драгоценностей. По пути незадачливые рыболовы пытаются подцепить двух роскошных женщин - такого богатого улова у них еще не было! Но в любой момент они сами могут стать наживкой...    
3.
Три амиго! ( Three Amigos!, 1986).


Печально известный разбойник Эль Гуапо терроризирует мексиканскую деревушку. Некая отчаявшаяся сеньорита призывает на помощь единственных известных ей героев - легендарных "Три амиго". Известные всем как бесстрашные защитники свободы, эти храбрые ковбои, по слухам, должны быть лучшими на западе. Однако под огромными сомбреро скрываются всего лишь киногерои, а драки, в которых им довелось поучаствовать, были всего лишь трюками на съемочной площадке. Приняв за приглашение просьбу об очередном выступлении перед поклонниками, наши неуклюжие актеры, нацепив кое-как амуницию, отправляются от границы на юг...    
4.
Полицейский с половиной (Cop & 1/2, 1993).


Восьмилетний чернокожий Девин становится свидетелем преступления наркомафии. Он соглашается рассказать обо всем полиции, если ему разрешат подежурить в патрульной машине и дадут настоящие полицейские атрибуты - значок и наручники. Напарником Девина становится опытный полицейский МакКена, не имеющий большого опыта общения с детьми и поэтому с трудом выносящий восторженного мальчишку...    
5.
Погоня (The Chase, 1994).


Джек Хэммонд скрывается от полиции и угоняет автомобиль. Но у магазина, куда он заехал за сигаретами, он попадается на глаза патрульным. Джек берет очаровательную заложницу Натали и на ее красном BMW устремляется к границе с Мексикой.    
6.
Множество (Multiplicity, 1996).


Даг Кинни работает в строительно-ремонтной компании. Он целыми днями крутится как белка в колесе, но денег все равно не хватает. Хуже всего, что кроме денег катастрофически не хватает еще и времени. Ни на что, даже на полноценное общение с женой и дочерью.
Даг постоянно мечется между семьей и работой, понимая, что долго так не протянет. Помощь приходит неожиданно. Знакомый ученый-генетик Оуэн Лидс предлагает гениальное решение проблемы: клонировать Дага. Тогда, как минимум, два двойника будут запросто успевать делать то, до чего не дошли руки у хозяина. Чем не выход из ситуации?    
7.
Быстрые перемены (Quick Change, 1990).


Когда в банк врывается клоун и требует отдать ему все деньги, никто поначалу не воспринимает его всерьез. Но оказывается, что шутить никто не намерен: это трое друзей осуществляют собственный гениальный план ограбления. Однако заполучить деньги - самое простое, куда сложнее, оказывается, выбраться с добычей из города. Грабителей-дилетантов преследует и полиция, и мафия..    
8.
Снова 18! (18 Again!, 1988).


Дэвиду - 18 лет, а его деду Джеку только что исполнился 81 год. У Дэвида проблемы со спортивными зачетами, потому что он увлекается рисованием и прочими искусствами. Дед в его возрасте был классным бегуном, но стал суперпрактичным бизнесменом и главой преуспевающей фирмы. Дэвид рядом с девушками крайне застенчив, а дед и на девятом десятке запросто склеит любую встречную молодуху. Тем не менее старик Джек, имеющий все и всех, жалеет только об одном - о том, что ему не восемнадцать лет. И однажды его мечта сбывается! В результате автомобильной катастрофы тело деда оказывается в реанимации, а душа его временно находит себе иное пристанище - в теле внука. И жизнь резко меняется для обоих.    
9.
Большой бизнес (Big Business, 1988).


Сестры - близнецы Сэди и Роуз Ратлифф почему-то с самого детства не были похожи друг на друга. Можно сказать, что они были противоположностями. Но это никого не смущает: всякое бывает. Их спокойная жизнь заканчивается, когда они обе поехали в Нью-Йорк, где случайно встречают Сэди и Роуз Шелтон, которые подозрительно на них похожи.    
10.
Достопочтенный джентльмен (The Distinguished Gentleman, 1992).


Хитрый мошенник из Флориды хоть и не бедствует, но все же понимает, что больших денег в этой глуши ему не заработать. Его призывно манят столичные толстосумы, с которыми он мог бы дать волю своему таланту. А где их больше всего? Конечно же в Белом Доме! И ловкий плут отправляется на покорение вершин большой политики, ведь именно там его таланты, как ни странно, оказываются наиболее уместными.    
11.
Прорва (The Money Pit, 1986).


После того, как Уолтер и Анна были вынуждены съехать из квартиры в центре Нью-Йорка, они решили купить собственный дом! Но где взять такие деньги? А тут, как раз кстати, один знакомый предложил вроде бы чудный дом по чудесной цене - одно из тех предложений, от которых, как правило, не отказываются. И наши ничего не подозревающие герои решились на покупку. Но если бы они только знали, какой дом им достался! Их ждал дом "с сюрпризом" - жилище, которое разваливалось прямо на глазах, в котором не хотело работать решительным образом ничего! Но неунывающий Уолтер решает заняться ремонтом нового приобретения. Начинается битва с трухлявым особняком, битва не на жизнь, а на смерть! Кто же победит: новые горе-хозяева или дом-катастрофа?    
12.
Жадность (Greedy, 1994).


Жадность часто толкает на неблаговидные поступки в погоне за вожделенными деньгами. Это отлично понимает старый лукавый миллионер Джо МакТиг. У него нет своих детей и прямых наследников. Зато, есть куча дальних и близких родственников, стаей кружащихся вокруг него в надежде отхватить лакомый кусок от дядюшкиного наследства. Старик играет с ними, как кошка с мышками. Он нанимает молоденькую симпатичную сиделку Молли Ричардсон и явно к ней благоволит. В стане родственников смятение. Молли - прямая и явная угроза их планам. Надо действовать!    
13.
Безжалостные люди (Ruthless People, 1986).


Самой заветной мечтой Сэма Стоуна было избавиться от своей сварливой женушки. И вот его день настал: жену похитили с целью получить кругленькую сумму. Естественно, что у Сэма даже в мыслях нет расставаться со своими кровными в обмен на "любимую" супругу. Но он еще не подозревает, что его жена обладает способностью наладить дружеские отношения даже с бандитами.    
14.
Приезжие (The Out-of-Towners, 1999).


Немолодая супружеская чета - Генри и Ненси Кларк отправляется в путешествие из маленького городка родного штата Огайо в Нью - Йорк. Здесь, в огромном и опасном городе, Кларков поджидают невероятные приключения. Их багаж пропал, деньги похищены самым наглым образом, а высокомерный менеджер гостиницы отказал супругам в ночлеге. Оказавшись в безвыходном положении, Генри и Нэнси попадают в массу немыслимых и презабавных ситуаций. Но в тот момент, когда фортуна, казалось бы, совсем отвернулась от несчастных приезжих, они совершенно неожиданно друг для друга обретают утраченное счастье.    
15.
Операция стоимостью 60 миллионов долларов (Baak bin sing gwan, 1995).


Богатый ловелас Джек Син начинает ухаживать за девушкой, которая оказывается женой босса Триады. Мафиози клянется отомстить за оскорбление. В результате мощного взрыва от Джека остаются только мозги и губы. После операции стоимостью 60 миллионов долларов по замене органов искусственными Джек обретает второе рождение. Теперь его новому телу сверхчеловека, обладающему невероятными способностями и мощью, по силам сокрушить целую армию гангстеров...    
16.
Однажды укушенныи (Once Bitten, 1985).


Графине исполнилось 400 лет, но она все еще прекрасна. Секрет ее вечной молодости - кровь юношей-девственников. В одном из голливудских ночных клубов графине удается отыскать "последнего девственника Америки" - Марка, который никак не может уговорить свою подружку Робин помочь ему "стать мужчиной". Марк в восторге - шикарная женщина не только приглашает его к себе за столик, но и предлагает провести ночь у нее дома! На следующее утро Марк не может вспомнить подробности "бурной ночи", но вскоре начинает прятаться от солнечного света, одеваться в черное и предпочитать мясо с кровью. До наступления дня Хэллоуина графиня должна еще два раза вкусить невинной крови Марка, и окончательно превратить его в вампира...    
17.
Новая рождественская сказка (Scrooged, 1988).


Наступило Рождество... Но, к сожалению, волшебная сила этого чудесного праздника не в силах растопить лед в сердцах некоторых абсолютно черствых и самодовольных личностей. К числу подобных неисправимых типов относится и герой этой картины - магнат Фрэнк Кросс. Он богат, всесилен и абсолютно равнодушен ко всему, кроме собственных денег. Кросс - владелец собственного телеканала, безжалостный и хладнокровный бизнесмен, с очень жестоким чувством юмора. В общем, Фрэнк - один из тех парней, которые запросто могут испортить вам замечательный праздник. Таких людей, понятное дело, надо воспитывать, и чем быстрей, тем лучше. Ради такого случая в игру включаются сверхъестественные силы...    
18.
Смена личности (True Identity, 1991).


Чернокожий актер Майлс Поуп случайно узнает страшную тайну босса мафии. Чтобы спастись от неминуемой гибели, он прибегает к помощи гениального визажиста, который превращает его в белого. Вслед за сменой личности Майлс меняет и работу, устраиваясь киллером к тому же боссу, чьи люди преследуют его по пятам. Новоиспеченный наемный убийца сразу получает самое необычное задание в истории профессии - убить самого себя.    
19.
Капитан Рон (Captain Ron, 1992).


Отец семейства Мартин Харви получает в наследство настоящую яхту... полусгнившее старое корыто, на которое не то что подняться - смотреть страшно. Но неунывающий Мартин решает отправиться на ней в дальнее плавание. Осталось только найти того, кто окажется вполне не в своем уме, чтобы принять командование над этим летучим голландцем. И тогда на пристани появляется странный незнакомец, настоящий морской волк, только немного потрепанный штормами. Он назвался "Капитаном Роном", и со словами "что починится - починим в море, а суждено потонуть - потонем", созвал всех наверх. И вот корабль Харви, напоминающий Титаник после катастрофы, отправляется навстречу опасностям. На мостике - великолепный Рон. А с таким капитаном и айсберг не нужен.    
20.
Птичка на проводе (Bird on a Wire, 1990).


Дела Рика Джармина, живущего тайной жизнью по специально разработанной ФБР программе защиты свидетелей, складывается не лучшим образом. Дело в том, что пятнадцать лет назад он дал показания против полицейского, промышляющего торговлей наркотиками, что позволило усадить негодяя за решетку. Преступник, отсидевший свой срок, решает отомстить "стукачу" и начинает охоту на Джармина. Случайно Рик сталкивается с Мэриэнн Грэйвз, своей бывшей невестой. Мэриэнн, естественно, узнает его, что облегчает задачу убийцам, следующим за Джармином по пятам. Теперь бывшим возлюбленным вместе предстоит спасаться от злодеев, но именно это помогает им вернуть утраченную любовь.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В РЖД показали макет вагонов СВ с обновленным интерьером Алессандра Амбросио отдыхает на пляже в Санта-Монике Загрузка операционной системы с виниловой пластинки Мифы и реальность: что будет, если опоздать на самолет Чудики из социальных сетей 11.06.22 Семья из Монголии опоздала на рейс, пока готовила еду в аэропорту Главный словарь русского языка потерял 64 слова Тюменский строитель бесплатно отремонтировал после пожара квартиру одинокой молодой мамы Петербурженка присела на эскалатор и едва не лишилась жизни Смешные и познавательные картинки Как в Средневековье защищались от подделок Незабываемых пять дней или удивительная Тасмания