14 сентября 2019 года в 18:02

СМАЙЛИКИ

"Полетели в субботу со мной в Москву?"- написал Илья в чат вотсап и нажал на "отправить".
Сообщение ушло.
Яночка, милая девочка, была воплощением несоответствия в своем лучшем проявлении.
Точеная, как эфиопская статуэтка, фигура, оформившаяся грудь, низкий и томный голос входили в полное несоответствие с детским личиком и круглыми, как будто удивленными глазами. Лолита чистой воды. Эта прелесть пограничья пебуртатного периода и почти повзрослевшей женщины.
Илье было неловко. Правая часть полушария его головного мозга протествовала. Ему сорок восемь, ей восемнадцать, посредине целая жизнь с двумя разводами и тремя детьми. Черт побери, его старшая дочь практически ровесница Яночки. Да и может ли эта капля свежей росы искренне любить его пробивающуюся сквозь седоватую поросль лысину?
Но левое полушарие мозга находила, что в этой эклектике, в этом черном и белом, в этом несоответствии и даже некой "запретности" как раз и заключается смысл. Да и самооценка, ну, что еще поднимет ее больше и выше, чем Яночка?
Илья посмотрел на экран смартфона. Ответа от не не было.

А что если она возьмет и согласится? Вот прямо так вот возьмет и напишет "Полетели".
И что тогда?
-Отлично!- орало левое полушарие- Двое суток безудержного траха с молодой и красивой! Что тебя пугает, малахольный?
-Двое суток?- ухмылялось правое полушарие- Ты серьезно? У тебя сердечко-то выдержит? Тебе и мастурбировать-то часто вредно, дурачок! И потом, зачем тебе этот геморрой? Зачем тебе тащить эту девку в Москву?
-Как это зачем? Пусть все соучредители или как там, их увидят, что ты ого-го! У них-то таких телок нет даже за деньги! А у тебя есть. Сделай их! Утри им нос!- уговаривало левое.
-То есть ты отказываешься от тихого вечера в гостинице, где спокойно и тепло, где в бокале бурбона плавают ледышки, а по телевизору мурлыкает какое-то хорошее кино. И так хочется упасть на руки сладкой дреме, и чтоб никто тебя не тревожил и ничего от тебя не хотел?- не отставало правое.
-Не слушай его!- твердило левое- Давно ли ты чувствовал себя молодым? Тебе сорок восемь, если поделить на два, то это всего двадцать четыре! Где это все? Видели ночь, гуляли всю ночь до утра! Да и выглядишь ты еще вполне себе. Прекрати ныть! Когда у тебя появится еще такой шанс? Не будь болваном!
-Ага, конечно- издевательски проворчало правое- Она ведь даже зовет тебя Илья Владимирович! Как ты себе это представляешь? Илья Владимирович, давайте я сверху? Умора же! Самому не смешно, Илья Владимирович?
Да заткнитесь вы оба! Примерно так подумал про себя Илья. Он закрыл глаза и решил ни о чем не думать.
Так он пролежал на кровати четверть часа. Ни о чем не думать получалось плохо, но он очень старался, где-то на заднем плане пустоты все еще вяло звучала перепалка его полушарий.
Дзинь! Звякнул смартфон.
Илья взял его в руки и прочитал сообщение от Яночки:
"Извините, но я в субботу не могу" И грустный самйлик в конце.
-Слава Богу!- вслух сказал Илья, и быстро написал ответ в вотсап:
"Очень жаль". Смайлик в конце он ставить не стал. Не любил Илья Владимирович смайлики.
- Александр Гутин

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Тараканы-предатели Так себе помощники Моя жена много пердит Вероничка Успокоил Чудесная жена Как становятся ч(м)удаками или во всем бабы виноваты Как я ездил смотреть машину Черный плащ Три источника и три составные части проблемы Про блины и смысл По пути