16 сентября 2019 года в 10:05

В Таиланде обессиленному спортсмену помогли пересечь финишную черту его соперники

В этом трогательном видео, которое вы сможете найти ниже, бегун остановился всего в нескольких метрах от финиша, упав без сил на беговой дорожке. Но чтобы спортсмен смог завершить соревнования, к нему на помощь пришли его же конкуренты, с которыми он ещё мгновение назад сражался за победу.                                    





Спортсмен участвовал в 10-километровом забеге, состоявшемся в Бангкоке, Таиланд, когда остановился, так как был практически полностью вымотан гонкой.    


На кадрах, снятых в прошлое воскресенье, можно увидеть, как бегун в зелёной майке, едва преодолев финишную линию, тут же вернулся назад, чтобы помочь подняться и завершить гонку своему коллеге.
Увидев, что одному парню точно не справиться с уставшим марафонцем, два других бегуна так же вернулись на дорожку, чтобы помочь добряку дотащить их общего конкурента до финиша.
Затем к ним присоединился ещё один помощник, после чего они все вместе всё-таки донесли бедолагу до финиша.    


Этот невероятно душемный момент удалось запечатлеть 22-летней зрительнице Лалите Фотхимфли (Lalita Photchimphlee), которая в тот день присутствовала на соревнованиях.
""Удар о стену" похож на судороги, только в этом случае ощущения намного хуже и длится это состояние дольше, чем обычные судороги. Это может произойти с любым бегуном, независимо от того, насколько он силён или здоров, - говорит она. - Этот мужчина без колебаний помог коллеге, хотя знал, что ему надо зарегистрироваться. Его действия просто впечатляют."
"Удар о стену" - ощущение бессилия, возникающее в результате того, что запасы гликогена исчерпываются, из-за чего начинают сильно болеть мышцы ног. В этом случае необходимо пополнить химический баланс тела углеводами, иначе организм начнёт черпать энергию из жиров и белков, что может нанести вред мышцам.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Водитель с битой против семерых членов уличной банды По яйцам бей! В Сети появилось видео вскрытия сейфа, найденного на прииске Редкая съемка землетрясения и цунами в Японии в 2011 году На глазах изумленного ГИБДД-шника А теперь о высоком искусстве Авария дня. В Пензе грузовик насмерть сбил пенсионерку В Башкирии трамвай на большой скорости сбил невнимательного парня В Минске сотрудники ГАИ помогли спасти задыхающегося младенца Сюрприз будущей жене от любящего, но стремительно лысеющего мужчины Ограбление по-крымски