23 сентября 2019 года в 08:27

5 жестоких и опасных забав наших предков

В конце XIX века в Москве вышла книга "Шутки, забава и приятное развлечение". Читая некоторые из этих шуток и забав, удивляешься - неужели нашим предкам было смешно издеваться над животными? И всегда ли оставались живы те, кто показывал химические фокусы по этой книге?                                    





Ниже - 5 самых опасных и жестоких забав из нее. Не пытайтесь их повторить!    
Как застрелить на лету ласточку и после оживить ее
Взявши ружье, зарядить его обыкновенным порохом, вместо же дроби употребить половину заряда ртути. При выстреле нет надобности метиться прямо в ласточку, так как для ее достаточно одного испуга, чтобы она упала, но, тем не менее, надо все-таки стараться так, чтобы ласточка во время выстрела летела от тебя сравнительно близко.
Затем, когда ласточка упадет, то ее тотчас надо поднять, подержать ее несколько минут в руках, до тех пор, пока она очнется, и тогда уже представить ее зрителям живою и невредимою.    
Как сделать светлые чернила, которыми можно писать впотьмах
Положив в склянку английского фосфору, раздавить его там; потом туда же влить 1/2 унций гвоздичного масла и затем все это поставить в легком тепле, для того, чтобы весь фосфор растопился. Затем, когда состав этот внесете в темную комнату, взболтаете и ототкнете, то он издаст свет, тогда на стене, на двери и т.п. можно будет изображать буквы и различные фигуры.    
Как сделать, что поданная на стол жареная курица уйдет с блюда
Взявши поровну макового семени и куковальнцу (Растение Cocculus продавалось в аптеках как кукольванец и было известно, как отрава для рыбы - Ред.), накормите этим курицу, которая от этого уснет и будет как мертвая.
В это время общиплите у нее перья и, обмазав яичным желтком, ощипленную засушите, и тогда она будет казаться жареною; но когда, поданную на стол, ее потрогают ножем, точас очнется и встанет.    
Яблоко, катающееся само собою по столу.
Сделайте на яблоке несколько дырочек, а в них налейте ртути, сделавши это, заткните воском эти дырочки, чтобы они были мало приметны, и затем положите яблоко на стол, тогда ртуть будет перетягивать и яблоко будет кататься.    
Способ держать в руке раскаленный уголь без всякой боли.


Для этого надо помазать руку арабскою камедью и тогда положенный на руку раскаленный уголь не причинит никакой боли.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Морские коньки – пришельцы с другой планеты Депутат Милонов приехал на белорусско-польскую границу и напугал военных Настоящий клад, найденный в лесу Подборка забавных твитов обо всем (15 фото) Известные кинопары, которые не ладили Девочка упала с девятого этажа и осталась жива 25-летняя учительница попала в тюрьму за секс с 14-летним учеником Что такое оферта Элегантный минималистичный дом в Австралии 25 знаменитостей, которые спасли животных с улицы или из приютов Приколы и картинки 18.03.2024 Пошлый юмор 21.05.2023