27 сентября 2019 года в 08:44

Девушка сломала себе жизнь

Родители умерли с разницей в год, отец в 2016 от рака лимфоузлов, а год спустя - мама, которая не смогла смириться со смертью любимого. 21-летняя Кристина Евтушенко усыновила шестерых детей, все они: ее младшие братья и сестры.                                    





На тот момент, как умерли родители, Кристине было 18 лет, она только поступила в колледж. Остальным шести детям было от четырех лет до восемнадцати, их хотели отдать в детдом, отказав Кристине в опекунстве по той причине, что она только что достигла совершеннолетия, была без образования, работы и мужа.
Однако, за девочку вступились односельчане и бабушка, которой также не предоставили опеку. Удивительно, что родственники были против идеи отдать на воспитание малышей собственной сестре. "Они твердили, что я сломаю себе жизнь, буду сидеть дома и ничего не добьюсь". На это Кристина никак не ответила и просто перестала с ними общаться.
При жизни родители очень много работали, чтобы обеспечить семью хорошим доходом, поэтому домашние заботы итак были на Кристине, она была близка со всеми братьями и сестрами в доме.
За девочку вступилась местная организация, которая заверила, что девочка сможет со всем справиться. И таким образом, в мае 2018 Кристина получила бессрочную опеку над детьми.
К сожалению, учебу Кристин пришлось бросить: совмещать домашние дела с учебой у нее не получилось - слишком большая нагрузка. Такие же дела обстоят и с работой. Живут они на деньги, которая она получает за опекунство - это 6 тысяч рублей на ребенка. Также государство перечисляет ребятам пособия, но им они смогут воспользоваться только после их совершеннолетия.
Выручает семью их собственное подсобное хозяйство: они содержат коров, свиней, кроликов, кур.
"Ещё нам помогают друзья и соседи. Иногда звонят незнакомые люди и спрашивают размеры одежды детей. К началу учебного года купили всем рюкзаки".    


На самом деле, история очень печальная и грустная. Скорее всего, когда дети вырастут, Кристина сможет пойти вновь на обучение, найти работу и начать жить уже своей жизнью. То, что она делает доброе дело - это бесспорно. По крайне мере, люди, которые утверждали, что она сломает себе жизнь, приняв такое сложное решение, неправы однозначно. Ведь, отдав братьев и сестер в детдом, она бы позволила им сломать свои жизни. Кем бы они стали, какими бы выросли?
Шансы того, что в детдоме история кончилась бы счастливым концом - маловероятна.
Поэтому поступив благородно, пожертвовав собственными интересами и жизнью, Кристина дала шанс своим братьям и сестрам вырасти хорошими, образованными людьми, которые смогут сделать свою жизнь такой, какой они этого захотят, продолжая творить добрые поступки.
А те моральные уроды, которые не одобрили поступок Кристины, просто слишком эгоистичны, и сами бы так никогда не поступили, бросив свою семью на выживание.
Иногда не следует слушать мнение окружающих, у которых чёрствое сердце, а делать по-своему, даже если это означает полностью пожертвовать своей жизнью на много лет ради доброго дела.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Любимые актеры сериала Сабрина Клаудио на снимках в Instagram Бразильцы построили самую высокую в мире башню из палочек от мороженого Жителя Смоленска обвинили в неуважении к власти за картинку с Путиным В Дании на законодательном уровне запретили жечь коран Фото винегрет Монструозный 5-метровый мотоцикл весом 1451 кг ФСБ накрыла притон дагестанских фальшивомонетчиков Вспомним молодость) Подборка интересных и веселых картинок 15.08.21 Россияне выбрали лучший способ поговорить с детьми о сексе