30 сентября 2019 года в 04:51

Какие доходы – такая и наука: профессор МГУ назвал размер своей реальной зарплаты

Заведующий лабораторией в ведущем вузе страны получает 25 тысяч рублей в месяц.                                    
Профессор МГУ, зав. лабораторией открытых информационных технологий Владимир Сухомлин подсчитал в своём блоге, какую зарплату он получает:





"Как раз ко дню рождения получил профессорскую зарплату за сентябрь - 16485 руб. Правда, надо признаться, что в начале сентября был аванс - 7 368, 21 руб. Итого за сентябрь - 23835,21 рубля. Не густо. Хорошо, что пенсию еще не отобрали, все таки уже более 50 лет отработал. Спасибо руководителям страны за такое уважение к людям науки и образования. Имеем все основания тем же им и ответить.
P.S.
Летом для проекта мне нужен был программист и была свободная полная ставка ведущего программиста в научной лаборатории факультета. Оклад у нас ведущего программиста - 11800 рублей. Так никто из толковых на эту ставку и не отобрался.
Репетиторством не занимаюсь. Занимаюсь наукой, издательской деятельностью, проведением научных конференций."
Разумеется, этот пост не остался без внимания комментаторов.
Так, преподаватель Галина Неволина написала:
"Та же история... а в другом месте моя подработка - 4000. Почетный работник образования!!!! Зато Сергей Семенович Собянин на всю страну заявил. что зарплата любого педагога Москвы 114 тысяч рублей - это он сделал к Дню города. Как бы поблагодарить его по телефону!"
Та же ситуация и у ученого Надежды Караванцевой:
"Год назад у меня, младшего научного сотрудника, зарплата на руки была около 19000, со всеми стимулирующими. К новому году премия за патент вышла чуть больше 5000. Науку пришлось оставить, поскольку в моем родном городе этой зарплаты хватало только на питание и проезд."    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Допустимо ли включение молока в рацион взрослых псов? Мерзкий рейтинг: подборка всего самого вонючего* Замечательные фотографии из путешествий Бенджамина Хардмана Интересные фотографии 1990 -х Учёные разработали робота-теннисиста для профессиональных тренировок Какой забор нельзя ставить у себя на участке 20 самых ожидаемых фильмов, которые выйдут в этом году Тренируем зрение В Казани мужчина устроил файтинг с лифтом Внезапная встреча байкера и старого автомобилиста Месть сладка! Порция отборного юмора 15 снимков, момент для которых был подобран идеально