3 октября 2019 года в 11:35

Видео: моржиха напала на лодку Русского географического общества

18 сентября Русское географическое общество сообщило о нападении самки моржа на резиновую лодку Северного флота России. Инцидент произошел при высадке на мыс Геллера в Арктике (Земля Франца-Иосифа). Российские и западные СМИ с азартом подхватили новость, постепенно превратив надувную лодку в подводную, моржиху - в стадо бешеных моржей, а Арктику - в Антарктиду. Во избежание слухов посмотрите, как все происходило на самом деле.                                    





По словам руководителя медиагруппы РГО Леонида Круглова, моржиха напала на лодку, опасаясь за своих детенышей. Сделала она это совершенно внезапно и всего в 200 метрах от берега.
Сначала она проколола носовую секцию. Исследователи решили, что наткнулись на льдину. Затем моржиха подплыла к лодке с другой стороны и проколола еще одну секцию. Тут уже ее заметили и начали отгонять шестом. Ну а затем сразу вызвали помощь. Собственно, этот момент и показан на видео.    


После диверсии, устроенной животным, лодка начала стремительно сдуваться, но всем участникам высадки удалось благополучно добраться до берега. Добирались на одном баллоне, вычерпывая ледяную воду из лодки. Всё хорошо, что хорошо кончается!    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мужчины выкопали бассейн и построили секретный подземный дом с помощью примитивных инструментов Эх, мало осталось тех, кто слушает Малыш ночью укладывается спать на полу в обнимку с собакой Мотоциклист уровень ПРОФИ В столичной квартире обнаружили 60 черных кошек с 93-летней старушкой и ее сыном Родители смеются, дети-геймеры рыдают: новый челлендж Интересно, с какой попытки у него получилось? Хороший слух и быстрая реакция спасли отдыхавшую у бассейна женщину Закрывали мы сезон, трое наших полегло Кубанские страсти: судья напала на девушку и кричала, что на нее наводят автомат Такое надо на олимпиаду Волшебная песня музыкального коллектива «Ферас»: Мохнатые бл##и